Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 авг 2011, glyuk

Кто слышал о таком ноу-хау, как жидкая плитка?

Очень интересно что такое "жидкая плитка", из чего её делают и каким образом укладывают.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Жидкая плитка названа так только из-за жидкой прослойки в сущности, вы приобретаете твердый пол, имеющий структуру пирога, начинкой в котором будет жидкий наполнитель. В чем эстетическая прелесть такого пола – при появлении сильного давления в каком-то месте жидкость плавно перетечет. Отсюда и ощущение жидкого пола, и даже в некоторой степени живого, что ли напольного покрытия.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Меня тоже заинтересовала жидкая плитка. Фактурный поликарбонат, являющий собой монолитную конструкцию, похожую на пирог, вполне способен послужить напольным покрытием. Он не истирается, не «течет», устойчив к перепадам температур, прочен и не выгорает. Вот последнее меня сильно подкупило, поскольку, загородный дом, сами понимаете, должен быть отделан раз и на сто лет. Ну, за год ничего не случилось, продолжаю тестировать.

  • 25 авг 2011, eliz

    Я не то что слышала, а даже сама юзала живую плитку, причем не только напольный вариант, но и в качестве столешницы. Правда всё это великолепие было в клубе, где яркие краски приветствуются, а вот для дома мне бы живая плитка не подошла, слишком экстравагантно выглядит.

  • 25 авг 2011, comp

    И мне стало интересно, что такое жидкая плитка. В инете информации не особо много и в основном она сводится к визуализации жидкой плитки, но к процессу её изготовления и укладки.
    Насколько мне удалось понять, жидкая плитка имеет еще пару названий — живая плитка, интерактивная плитка. Фишка этой плитки заключается в её реагировании на прикосновение, на нажатие. То есть она действительно получается как живая.