Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 сен 2010, varya

Декор кухни своими руками

Предлагаю обсудить возможные варианты декора кухни своими руками. На мой взгляд нет предела фантазии и, быть может, наши с вами рассуждения вслух помогут кому-то до неузнаваемости преобразить кухню.

Вот как я решила декорировать кухню своими руками: - учитывая тот факт, что речь идет о кухне на даче, по-моему вполне будет уместным будет её декорирование в стиле «кантри», который подразумевает простоту во всем (текстиль, мебель, посуда и вся кухонная утварь должны быть максимально простыми).

Для этого я сделаю шторы из ситца в мелкий цветочный рисунок (обязательны ненавязчивые пастельные тона), они не должны быть длинными (прикрывают только подоконник). Из аналогичной ткани выполняются сидушки на табуреты и накидки с подвязками на стулья (хотя данные элементы декора для кухни можно сделать своими руками и из холщовой ткани).

Этому стилю соответствует мебель из натурального дерева, возможно несколько брутальная и отягощенная грубой отделкой. Вполне подойдут и скамейки вдоль стола и стулья с табуретами. Буфет, в его самом классическом исполнении, должен стать центральным местом, акцентом — в нем и на нем можно расположить глиняную и керамическую посуду.

Декор кухни своими руками в стиле «кантри» предполагает и некоторые косметические переделки, которые более всего возможны для кухни в деревянном доме — стены из бревна, бруса или вагонки желательно выкрасить в бледный оттенок голубого или розового цвета, а поток — в нежно-белый или можно оклеить стены правильно подобранными обоями. Пол следует оставить натуральным — естественного цвета дерева.

Вот мой примерный план по преобразованию самого любимого помещения в доме. Как видите, реализовать свои мечтания по декору кухни можно и своими руками, вовсе не обязательно вызывать целую бригаду мастеров и платить безумные деньги.

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    24 ноя 2013, yawa

    Прекрасно смотрится декор кухни своими руками с плетеными из ивовых прутьев и соломки креслами, стульями, столиками. Как дополнение к такой мебели подойдут керамические вазы с полевыми цветами или корзины с красивыми овощами. Из осенних листьев, грибов, сухих веточек можно сделать своеобразную икебану, а на стену повесить натюрморт. Приобретите посуду из натуральной глины – мало того, что она будет гармонично вписываться в интерьер, еще и пища из нее приобретает неповторимый вкус и аромат.

  • ya_vse_znayu
    24 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Хочу добавить еще несколько идей в декор кухни своими руками. Например, накидки на табуретки и скамейки можно связать крючком или спицами. Причем подойдут остатки пряжи, или даже пряжа из распущенных старых свитеров и кофточек. Неплохо смотрятся в кухне в стиле «кантри» вязаные прихватки, украшения в виде домашних животных, овощей и фруктов, различные куклы для заварочных чайников и т.д.

  • 8 сен 2010, grin

    Varya, давно наблюдаю за Вашими постами и в очередной раз убедился, что вы самая настоящая рукодельница. Читал про люстру и абажур, которые Вы сделали, даже некоторые идеи взял на заметку.

  • Надумали мы с мужем сделать столешницу своими руками. На даче старая пришла в негодность, а заказывать то, что можно сделать самим не в наших правилах, предпочитаем индивидуальность во всем.

  • Если у вас сломался холодильник, то не стоит сразу отчаиваться, и ставить на нём крест. Возможно всё не так плохо, как вам кажется!

  • Хотите узнать, как сделать кухню своими руками в своем доме? Я увидел это «чудо» у друзей в частном доме и был поражен сколь продуманна и прагматична кухонная конструкция.

  • Как и из чего посоветуете сделать столешницу. У меня своя подборка материалов, но, думаю, список можно пополнить.

  • Как и обещал, расскажу как можно мебель для кухни своими руками изготовить.

  • Хочу пошить шторы собственноручно.

  • Хочу на кухне сделать барную стойку своими руками, но не знаю стандартных размеров. В качестве

  • Смешно получилось у нас — потянули за ниточку и целый клубок размотали. Оказывается, чтобы купить

  • Можно ли сделать кухонный гарнитур своими руками? Можно, если вы делали или умеете делать мебель. Кухонный гарнитур – это набор из различных корпусных элементов мебели, которые соединены между собой в единое целое. Я расскажу вам о том, как можно сделать кухонный гарнитур своими руками.