Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 сен 2010, remontnik

Кухонный гарнитур своими руками

Давайте будем рассматривать следующий вариант, назовем его «облегченным». У вас есть четкое представление о том, какой элемент мебели в каком месте должен быть. Вы идеально точно промеряли все размеры своего кухонного гарнитура. У вас есть подробный чертеж с перечислением всех элементов и размеров, и вам остается только сделать этот кухонный гарнитур своими руками.

В таком случае я рекомендую вам воспользоваться услугами фирм, которые могут сделать элементы мебели по вашим размерам и эскизам на заказ. Это будет стоить денег, но поверьте – вы потратите в разы меньше, если будите сами в домашних условиях изготавливать элементы фасада или каркаса. В такую фирму необходимо принести чертеж на требуемый вам элемент, и они вам скажут сколько это будет стоить. Рекомендую вам походить по фирмам и поторговаться насчет условий – разброс цен у них приличный.

Заказали, рассчитались, получили - начинаем соединять. Для этого необходимо закупить мебельный крепеж и специальный инструмент для него. Действуйте по правилу – сначала вы полностью собираете мебельный элемент, а затем его вешаете. Не надо вешать только заднюю стенку шкафа, а затем прикреплять к нему все остальные стенки – у вас ничего не получится. Только внешние фасады, т.е. дверки и глухие декоративные панели вешают в последнюю очередь. Если вы вешаете два шкафчика рядом, то не забывайте их соединять между собой – так будет надежнее. Пожалуй, это самый большой объем работы, который на 80-90% определяет создание кухонной мебели своими руками.

Когда вы все собрали и повесили – можно приступать к прикреплению внешних фасадов. Но прежде – выровняйте все шкафы, чтобы они были на одном уровне, если, конечно, вы не задумали сделать кухонный гарнитур своими руками в форме лесенки. В самый последней момент надевается столешница. Как сделать столешницу своими руками – читайте в соответствующем материале. Столешница – это та часть кухни, которая соединяет все элементы в единое целое. Очень хорошо, если она не имеет стыков. Если у вас в квартире угловая кухня, то это вряд ли возможно. Стыки между панелями столешницы делаются по определенной технологии. Но главное, когда вы положите столешницу – то на этом ваши работы по созданию кухонного гарнитура своими руками будут закончены.

  • 1 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • Ремонтный словарь
    13 сен 2010, Ремонтный словарь

    Хороший материал, мне понравилось. Такую большую и сложную тему, как кухонный гарнитур своими руками в таком сжатом формате толком не осветить. Но вам удалось указать самые важные моменты. Браво!

  • Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный.

  • Нужно срочно обставить мебелью очень маленькую кухню – 5 кв.м. Подскажите что можно сделать?

  • Как и обещал, расскажу как можно мебель для кухни своими руками изготовить.

  • На кухонной стене, где планируем вешать шкафчики, идет газовая труба. Я вот не знаю, что с ней

  • Хочу на кухне сделать барную стойку своими руками, но не знаю стандартных размеров. В качестве

  • Надумали мы с мужем сделать столешницу своими руками. На даче старая пришла в негодность, а заказывать то, что можно сделать самим не в наших правилах, предпочитаем индивидуальность во всем.

  • Страсть как люблю смотреть передачи типа «Квартирный вопрос» и «Переделки». Особенно мне нравится наблюдать за работами в ванной комнате и на кухне. Однако супер ремонт ни в том ни в другом помещении нам не светит. Я же сама для себя решила, что идеи по декорированию кухни вполне можно реализовать самой, своими руками.

  • Хотите узнать, как сделать кухню своими руками в своем доме? Я увидел это «чудо» у друзей в частном доме и был поражен сколь продуманна и прагматична кухонная конструкция.

  • Как и из чего посоветуете сделать столешницу. У меня своя подборка материалов, но, думаю, список можно пополнить.

  • Думаю, никто не будет спорить с тем, что именно мебельные фасады мдф в большей степени влияют на