Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 апр 2011, Винни

Стоит ли покупать обои erismann?

Соседи задумали сделать небольшой ремонт: обновить обои, уложить новый ламинат и т.д. Сейчас у них на повестке дня – несколько глобальных вопросов. Один из них: покупка и поклейка обоев. В магазине им разрекламировали обои erismann (эрисман). Но, как известно, многие продавцы-консультанты кривят душой, и агитируют за тот товар, который залежался на складе. Вот я и решил подсобить своим соседям, собрать информацию о марке erismann.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 6 апр 2011, Kuzma

    Замолвлю пару слов о поклейке эрисман обоев. Итак, схема такова: выравниваете и шпаклюете черновую стену → наносите клей на стену → наклеиваете обои erismann → красите их водоэмульсионной краской → наслаждаетесь результатом.

  • 6 апр 2011, Matriza

    Мы покупали обои erismann (эрисман). Помню, что при доставке они деформировались в рулоне, и я уж думал, что всё пропало… НО при наклеивании они прекрасно разгладились (!) Почему, в своё время, мы выбрали именно erismann? Просто в магазине это были единственные флизелиновые обои размер, которых был 1,06 на 25 метров. Девушка у меня очень не любит, когда на стене видно много стыков, поэтому выбирали максимально большую ширину.

  • 6 апр 2011, Eugenia

    Если обои erismann действительно флизелиновые, то это должен быть экологически-чистый материал.

  • 6 апр 2011, Rawschan

    Думаю, что продавец не кривил душой, когда предлагал вашим соседям эрисман обои. По структуре они прочные, устойчивые к возгоранию, водонепроницаемые. Многие виды обоев erismann (эрисман) можно перекрашивать ни один раз. Лично мне нравится марка erismann ещё и потому, что его продукцию можно клеить и на гипсокартон, и на панели ДСП, и на пористый бетон, и на дерево, и на все виды штукатурки.

  • 6 апр 2011, Шурик

    Если я ничего не путаю, то обои erismann идут на флизелиновой основе. Данное обстоятельство даёт следующие бонусы:
    1. обои не поддаются деформации,
    2. обладают стабильным рисунком,
    3. позволяют скрыть дефекты поверхности,
    4. быстро, просто, и легко наносятся,
    5. обои erismann обладают эксклюзивным дизайном.