Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 апр 2011, садовод-любитель

Ламинат Kronotex – обсуждаем

Начинаю менять полы в своей берлоге, помогите выбрать ламинат. Что можете сказать о ламинате Kronotex, в частности о Kronotex dynamic?

  • 16 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 июн 2015, Profilforum

    Фирма хорошая, с репутацией, но она ж ведь не одна такая? Че вы все к этому Кронотексу прицепились не пойму. Там же прорва других марок ламината, некоторые из которых намного интереснее.

  • 10 июн 2014, Татьяна

    Хочу приобрести Кronotex Mammut, цвет 2413 с 4х сторонней фаской. Как ведет себя фаска в эксплуатации и вообще, что можно сказать об этом ламинате. Цена кусается.

  • 16 апр 2013, sergo2004

    А как ламинат Kronotex устойчив к влаге?

  • 30 мар 2013, Наталья

    Очень довольны покупкой!
    Правда, у нас все наоборот получилось, вместо того чтобы сначала изучить отзывы,мы смело купили ламинат kronotex dynamic. Но перед укладкой решила почитать отзывы о нем. И засомневалась в правильности выбора. Переживала, что будет запах, т.к. под ламинатом лежал теплый инфракрасный пол. Тем не менее уложили ламинат, причем игрючи, никаких проблем со сборкой не было. Долгое время принюхивалась к постороннему запаху, но ничего кроме запаха древесины не учуяла. Так что рекомендую, соотношение цена-качество отличное

  • 22 ноя 2012, Игорь Ответ на комментарий maximus

    Как у вас здорово рекламная компания обставленна. один лучше другого!
    -А правда самый хороший?
    -Да правда -он самый, самый хороший!
    Интересно продавцы рядом сидели или один всё писал!

  • 28 окт 2011, comp Ответ на комментарий оля

    Оля, я думаю, что ламинат Kronotex Палома Бланка имеет полуглянцевую поверхность и то благодаря покрытию. Дизайн действительно необычный. Класс 32, производство Германия, цена в пределах 630 руб/м2, а вот продается он, судя по данным в интернете, в Торговом Доме "Bravo" в Москве.

  • 27 окт 2011, оля

    Кто что знает Kronotex Design Paloma 2925 Палома Бланка мне очень понравился дизайн на картинке,он глянцевый или нет? и где его можно купить, что то не могу найти...

  • 10 окт 2011, maximus Ответ на комментарий Сергей

    Судя по цене и по параметрам (толщина ламината Кронотекс 12 мм) он должен быть максимально устойчив к механическим воздействиям. Да вообще, ламинат Kronotex серии Mammut относится к 33 классу, что есть очень хорошо. Знаю не по наслышке, что подобным ламинатом нередко отделывают танцевальные клубы и различные развлекательные заведения. И даже паркетная доска из этой же ценовой категории будет проигрывать такому напольному покрытию.

  • 10 окт 2011, Сергей

    Может мне кто подскажет по поводу кронотекса.
    Я планирую взять серии mammut цвет 2802

  • 10 апр 2011, Виктория

    Ни в коем случае не покупайте ламинат Кронотекс, особенно серии dynamic!!! мы купили, он бракованный, он не состыковывается нормально по торцу! Приходили мастера разных фирм и все сказали, что брак. А потом выяснилось, что на это ламинат очень много жалоб покупателей! Но мы поздно об этом узнали.

  • 5 апр 2011, садовод-любитель Ответ на комментарий maximus

    Максимус, спасибо, беру на заметку. Еще поищу подходящие варианты и, скорее всего, остановлюсь на кронотекс dynamic.

  • 5 апр 2011, maximus Ответ на комментарий садовод-любитель

    Не бойтесь, здесь как раз всё без проблем — ламинат kronotex, в том числе и kronotex dynamic не деформируется под воздействием повышенной температуры благодаря достаточно значительной плотности компонентов, да и толщина 8 мм тоже способствует устойчивости к перепадам температуры.

  • 5 апр 2011, садовод-любитель Ответ на комментарий maximus

    Так, малость уяснил, почему ламинат кронотекс получается дешевле некоторых аналогов. Теперь еще один вопрос — а можно его стелить по теплому полу, не рассохнется? Или лучше не рисковать?

  • 5 апр 2011, maximus Ответ на комментарий садовод-любитель

    Всё правильно — действительно ламинат кронотекс производят в Германии, но вот что касается заведомо высокой цены, то поспорю. Смотрите, во-первых, для изготовления ламината kronotex используют плиты HDF, произведенные этим же предприятием, что уже сбивает себестоимость панелей Kronotex. Во-вторых, удешевления продукции удалось добиться благодаря разработке собственного замкового соединения — clic2clik, а оно в некотором роде, инновационно (плотнейшая стыковка панелей по длинной стороне и с торцов). При этом качество самого ламината на высоте, класс износостойкости 32 и 33, что само по себе предполагает устойчивость к разного рода воздействиям.
    Теперь, что касается конкретно коллекции ламината kronotex dynamic — класс 32, срок службы 12 лет, что на практике, думаю, будет гораздо больше, толщина панели 8 мм. Разнообразие оттенков более, чем достаточно. В общем можно не сомневаясь покупать приглянувшийся вам kronotex dynamic и заниматься изучением темы как укладывать ламинат самостоятельно :)

  • 4 апр 2011, садовод-любитель Ответ на комментарий maximus

    Максимус, а с чего это вы взяли, что ламинат Kronotex (он же Кронотекс) относится к эконом-классу? Если его выпускает крупное предприятие, находящееся в Западной Германии, а само производство принадлежит Австрийско-Германскому концерну (цитирую рекламную брошюру), то цена явно не будет демократичной, то бишь экономичной. Мне просто хочется узнать насколько ламинат kronotex dynamic устойчив к механическим воздействиям, насколько он экологичен и не проявляются ли со временем при его эксплуатации существенные проблемы.

  • 4 апр 2011, maximus

    Так ведь ламинат kronotex относится к категории напольных покрытий эконом-класса, если мне не изменяет память. Отзывы о нем неплохие, радует высокое содержание древесины — около 80% и полное отсутствие губительных для нашего хилого организма вредных веществ (диоксин, хлориды и иже с ними). Короче, ламинат кронотекс отличный вариант для семей с детьми и для аллергиков.