Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 июн 2011, Слава

На что обращать внимание при покупке стеклообоев под покраску?

Метки: обои, отзывы.

Хотим купить стеклообои под покраску. Посоветуйте на что обратить внимание, а еще лучше, если озвучите отзывы.

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Вас просто смущает, что в них есть тонкие стеклянные нити? Так они настолько тонкие, что вы их и не увидите. Стеклохолст при покупке должен иметь в составе треть пропитки, должен иметь выраженный рельеф и вместе с тем не иметь лохматых краев и других мелких дефектов. Качественные стеклообои не сломаются при разворачивании рулона. Ни в коем случае не берите обои без маркировочной полосы на обратной стороне. Даже если это витринный образец. Также покупка стеклообоев под покраску подразумевает и дополнительную консультацию, не забывайте об этом. Лучше сразу в одном магазине брать и обои, и клей для них, и по возможности краску.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Покупка стеклообоев под покраску… Вы знаете, никогда бы на такое не решился. Я понимаю, что это крайне выгодно, это очень и очень экологично, но не смог бы. Я понимаю, что плотность у таких обоев выше, чем у обычных (а это согласитесь, плюс), но душа у меня к ним все равно не лежит. Я лучше сам заделаю все щели и выбоины, все дефекты стены, чем буду присматривать такие обои.

  • 7 апр 2013, ирина

    Очень разочаровалась в этих обоях :-(, клеятся тяжело (покупали специальный клей для стеклообоев)хоть и написано что мазать только стену, мазали и обои тоже, ушло на полтора рулона обоев 10 литров готового клея. Пока клеили исчесались все, на следующий день приступила к покраске, расход краски просто бешеный, ощущения что красишь ткань.И после таких стараний, результат не порадовал, ждала большего. Ребенок протер голеньким предплечьем (покрашенные обои хорошей моющейся красочкой), и боже у нее вся кожа покрылась мелкими прыщиками, попробовала сама колется как стекловата. Вот и написано , что рекомендуется в детские, наверное чтоб не прикасались детки, поэтому и долговечные :-). Что теперь делать ума не придам??? хоть снимай...

  • 24 июн 2011, varya Ответ на комментарий Слава

    Ну, мы еще пока так не экспериментировали, но подозреваю, что 5-7 раз наши обои явно будут перекрашены.

  • 24 июн 2011, Слава Ответ на комментарий varya

    А действительно в отзывах о стеклообоях под покраску не врут, говоря, что их можно перекрашивать аж до 25 раз?

  • 24 июн 2011, varya

    Еще забыла написать. Смотрите, чтобы рисунок на стеклообоях был только тканным. Объясню почему — нам, к сожалению, не повезло и никто не дал отзывов на стеклообои под покраску серии Фантазия, а оказалось, что там рисунок в виде паутинки сделан методом напыления и подвержен повреждениям. Проверить это очень легко — попробуйте зацепить чем-нибудь острым рисунок на стеклохолсте и если он отвалится, то лучше такие стеклообои не берите.

  • 24 июн 2011, varya Ответ на комментарий Слава

    Да вроде ничего такого нет. Единственное, что следует знать — их нельзя клеить внахлест, только встык и обязательно купите особый клей для стеклообоев.

  • 24 июн 2011, Слава Ответ на комментарий varya

    Варя, спасибо за обстоятельный ответ. Еще вопросик: есть ли какие-то заморочки с оклеиванием стен стеклообоями?

  • 23 июн 2011, varya

    Когда у меня муж загорелся купить стеклообои под покраску, то решил поискать в интернете отзывы по ним и пришел к выводу, что люди как-то не спешат делиться с окружающими ни негативом, ни позитивом. Однако подобная тишина его даже раззодорила и уже на следующий день мы сидели перед менеджером отдела обоев и выбирали по каталогу стеклообои.
    Теперь вот что посоветую вам:
    - при выборе стеклообоев под покраску обращайте внимание на такой параметр, как плотность полотна — учтите, что для коридора, к примеру, надо выбирать более плотную текстуру
    - далее рекомендую в обязательном порядке предварительно ознакомиться с ассортиментом стеклообоев вообще; примитивные "ёлочка" и "ромбы" вполне подходят для офисных помещений, а вот для квартиры надо бы что-то более домашнее; мы остановили свой выбор на "вертикали" для кухни от Wellton (Швеция), а для комнат подобрали стеклообои серии Фантазия (кажется китайского производства).
    Мои личные отзывы относительно стеклообоев, как материала — устраивает абсолютно всё, но с оговоркой на правильно подобранную краску. Дело в том, что судя по рекомендациям производителей, стеклообои можно мыть, однако советую для этого изначально покрасить их полуглянцевой акриловой краской.