Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 июн 2011, ирина

"мокрые обои"

Метки: обои.

Почему после поклейки обоев получился "эффект мокрых обоев"? Может это из-за того что они бумажные или дело в другом?. Вариант - грибок и сырость отпадает.

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Да, но тут одно маленькое «но». Технология мокрые обои подразумевает целых два способа нанесения получившейся консистенции. Можно взять шпатель, а можно воспользоваться компрессором для придания поверхности рельефности. И опять же, все будет зависеть от того, в каком состоянии стены. Если стена ровная, можно сказать, сглажена, то можно воспользоваться и первым способом, а если у вас есть компрессор, то вам, по большому счету, все равно, ровная стена или нет.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    А вы в курсе, что уже довольно давно существует технология мокрые обои? Никаких вопросов и проблем у тех, кто воспользовался такой технологией, в дальнейшем не возникает. Я вообще в восторге был от этой технологии. Там все просто – берешь пакетик с жидкими обоями, готовишь водичку, температуры так градусов 40 всего, замешиваете смесь и ставите ее часов на 12 настояться. После этого она похожа на тесто по консистенции. Все, можно работать и не бояться, что где-то придется переделывать.

  • 6 июн 2011, varya

    Если обои бумажные и не правильно были сделаны подготовительные работы, то эффект "мокрых обоев" обеспечен. А вы стены предварительно грунтовали?
    У нас так однажды было после оклеивания стен бумажными обоями в детской. Только получилось еще хуже — под обоями образовались грязные мокрые разводы. Нам потом сказали, что надо было стены правильно грунтовать.