Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 июл 2011, fox

Посоветуйте как выбрать обои для детской и для гостиной

Уважаемые форумчане, дайте совет как выбрать обои для детской комнаты и для гостиной. Очень хочется купить экологически чистые обои и без особых требований к их поклейке.

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    8 дек 2014, вася

    Как художник со стажем, могу сказать, что для детских подходят абсолютно все обои. Стеклообои даже будут предпочтительнее. Если дети нежного возраста, им можно доверить оформление стен под присмотром старших, если дети уже не рисуют на стенах, то можно выбрать рисунок самим. Вот только рисунок не должен быть технически сложным. Стеклообои не только экологичны, но и практичны в случае с детской комнатой. У меня, к сожалению, дети уже выросли, но когда меня просят помочь советом, как выбрать обои в детскую, я всегда говорю, что лучше стеклообоев ничего нет и выбирать тут не нужно.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2014, ya_vse_znayu

    Мы столкнулись с такой проблемой буквально весной этого года. Нужно было выбрать обои в детскую, желательно не сильно дорогие, но сильно качественные. Дети порой непредсказуемы, а значит, они могут и обижаться на цветочки, полагая, что они выросли. И цвет не подберешь. Правда, у нас не было условия, что обои должны быть обязательно легкими. Вовсе нет – пусть хоть флизелиновые под покраску, но лишь бы были качественными.

  • 13 июл 2011, comp

    А я больше не буду задумываться над вопросом "как выбрать обои", ответ для меня очевиден — самые экологически чистые (после бумажных или наравне с ними) и наиболее универсальные в плане дизайна помещений — это стеклообои. Правда для любителей всего цветочно-пёстренького этот вариант не подойдет, поскольку стеклообои идут под покраску и пестрить там нечему.

  • 10 июл 2011, danya

    Согласен с Анакондой — выбирать детские обои надо попроще, не стоит переплачивать деньги за мнимую брендовость и за вымышленные супер качества. Самым подходящим вариантом считаю бумажные обои и на второе место ставлю стеклообои, которые изготавливаются из природных компонентов и которые можно покрасить краской на водной основе.
    А вот как выбрать обои для гостиной я, к сожалению, не знаю. Здесь определяющим является ваше видение интерьера, его оформление и будущая мебель. Кому-то нравятся виниловые обои, кто-то предпочитает модные тканевые или тростниковые обои. Как говорится, "на вкус и цвет друзей нет".

  • 9 июл 2011, anakonda

    Знакомая проблема — мы тоже достаточно долго не могли определиться с выбором обоев для детской комнаты, у нашего детёнка астма и обои прежде всего должны быть гипоаллергенными, а уж об эстетике мы особо не задумывались. Если интересно, то вот вам ссылка на мой опус о том, как выбрать обои, может эта информация и вам поможет определиться с выбором.