Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 ноя 2011, svetlak1983

Звукоизоляция спальни

Хочу сделать звукоизоляцию стен и потолков, так как соседи своим топотом и разговорами начинают сводить с ума. Поинтересовался у знакомых строителей, говорят, что оптимальный вариант обшить все стены и потолок гипсокартоном, а все внутренние части заполнить звукоудерживающим материалом. Но мне этот метод что-то не сильно нравится, так как стены из гипсокартона крадут дорогие мне квадратные метры от общей площади помещения. Очень интересно услышать более современные и практичные методы решения этого вопроса.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Я вот недавно прочитал, что кроме звукоизолирующих материалов на основе стекловаты. Нужно вовнутрь стены из гипсокартона еще специальную пленку проложить. Так что если и будете делать такие строительные работы. То вкладывайтесь по максимуму.

  • прораб
    18 ноя 2011, прораб

    Совершенно новый способ я конечно предложить вам не смогу, но скажу точно, что много стены из гипсокартона не отнимут пространства. Я делал такую звукоизоляцию еще и для выравнивания стен. Пространства отбирает не больше 6 сантиметров. Но я думаю, что у вас не со всех, же сторон такие шумные соседи, вот и сделайте новую стену только с одной стороны. В общем, закройте самую проблемную часть комнаты. Хотя могу добавить, что особо проблему решить так и не удалось, конечно, тише стало заметно, но они как назло стали может громче песни петь и танцевать, мне так кажется.

  • вася
    18 ноя 2011, вася

    Предлагаю воспользоваться пенофолом. С одной стороны это вспененный материал, с другой фольга, толщина обычно разная. Использовал его для устранения шума с лестничной площадки, так как очень досаждало то, что люди рано выходят. Все стены в коридоре проклеил этим материалом, а так как в межсезонье отопление включают не очень вовремя, то все стыки проклеил скотчем, чтобы не собирался конденсат. Возможно, здесь я с гидроизоляцией перестарался, но я знаю, как начинает развиваться грибок и как его потом сложно ликвидировать.