Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 сен 2012, yawa

Подбор цвета краски для стен

Снял в квартире старые обои и подготовил стены под покраску, теперь стою перед вопросом о цветовой гамме в каждой комнате. Подскажите, какое влияние оказывает цветовое оформление помещения? Зависит ли выбор цвета от размеров помещения?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    9 сен 2012, прораб

    Теплые цвета в оформлении помещения зрительно уменьшают его размеры, а холодные – расширяют пространство. Белый цвет очень хорошо зрительно увеличивает помещение, потому он популярен в маленьких квартирах. Синий цвет ассоциируется у нас со спокойствием и прохладой, зеленые оттенки, очень умиротворяющие и естественные, желтый цвет считается веселым и теплым, а при обилии агрессивных оранжевого и красного цветов, человек быстро почувствует напряжение и усталость. Черный цвет очень элегантен, но его нужно обязательно «разбавлять» серым или белым.
    Конечно, восприятие каждого цвета зависит в большой мере от его интенсивности. Также нужно придерживаться определенных пропорций в оформлении своего дома – 2/3 части его оформлять можно в одном цвете, но 1/3 часть обязательно дополните другими оттенками.

  • бугор
    9 сен 2012, бугор

    Выбор оттенков ваших стен нужно проводить с учетом всех предметов, которые присутствуют в интерьере. Если вы не делаете , а только хотите освежить и обновить облик квартиры, не меняя мебель, шторы, напольные покрытия, то вам нужно обязательно учитывать их цветовое оформление, чтобы оттенок стен гармонировал с остальной обстановкой в квартире.

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2012, ya_vse_znayu

    Цвет имеет огромное, едва ли не решающее значение в интерьере! От преобладающего оттенка в оформлении того или иного помещения зависят настроение и эмоции человека. Разные цвета могут добавить жизнерадостности и бодрости, а могут действовать угнетающе на психику. Окраска и подбор цветовой гаммы – это выражение индивидуальности и вкуса, а также один из самых доступных способов для преображения пространства.