Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 фев 2012, вася

Как поклеить кафель на кафель?

На полу в ванной лежит кафель еще со времен постройки дома. Приклеен так, что ничем оторвать не могу, только дробить нужно. Как вы думаете, если его обработать «Бетонконтактом», то можно приклеить второй слой кафеля или нет?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    19 июн 2015, ремонтник

    Мне кажется, единственное, где не получится поклеить кафель на кафель, это на стенах. И если пол можно поднять на несколько сантиметров, то сужать ванную только из-за того, что вам лень отбивать кафель, не стоит ни в коем случае. да, пыли будет много, убираться потом придется капитально, но сцепление будет идеальным, кафель будет лежать долго. Выровнять его можно в любом случае, но после того, как кафель снят, сделать это проще

  • svetlak1983
    19 июн 2015, svetlak1983

    Родители у меня живут в доме, которому уже лет 45. И вот в прошлом году они решились на капитальный ремонт ванной и туалета. И там тоже лежал такой кафель, что его только отбивать можно было. Решили поклеить кафель на кафель на полу, а на стенах в ванной все же отбить. Тоже покупали бетонконтакт, на него клеили. Все отлично держится уже полтора года.

  • Be3wer
    12 фев 2012, Be3wer

    Думаю, что для начала выровняйте пол при помощи самовыравнивающих смесей, а потом ложите новую плитку

  • бугор
    9 фев 2012, бугор

    Моим опытом проверен другой способ. В ванной на мелкую плиту я укладывал новую, даже не на клей, а на обычный цементный раствор. Правда старую плитку сначала обработал болгаркой, сделал ее шершавой и с множеством глубоких насечек. Эксплуатирую душевую вот уже в течение 5 лет, проблем нет пока, ничего не отваливается.

  • прораб
    9 фев 2012, прораб

    У меня была подобная ситуация в ванной и туалете. Пробовал оторвать старую плитку, но так и ничего не вышло. Поленился все сбить до основания и поклеил сверху, даже сетку не использовал. Теперь по краям особенно возле унитаза вся плитка отошла и полопалась в некоторых местах. Придется переделывать, так что мой вам совет, не совершайте подобной ошибки, а лучше оторвите все и сразу.

  • ya_vse_znayu
    9 фев 2012, ya_vse_znayu

    Если старый кафель глянцевый, то, скорее всего это безнадежная работа, через время все отойдет. Нужно отбить, ведь устранять проблему, которая получится, потом дороже вам выйдет, да и новая плитка на хорошем основании дольше прослужит. Попробуйте еще так, если плитку не получается отбить, то может на ней стоит сделать насечки при помощи болгарки и алмазного круга, а потом клеить новую плитку. Только смеси нужно побольше, чтобы слой был не менее 8 мм.