Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 ноя 2011, мастер

Подсветка в ванной комнате

Давно хотел в ванной обложить стены кафелем, а вот в швы вставить светодиодную подсветку. Хотелось бы сделать так, чтобы подсветка включалась отдельно от обычного света. Может, кто знает, как правильно сделать, и какие можно использовать материалы?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 8 ноя 2011, SERG324

    могу предложить другой более качественный вариант подсветки швов кафеля так-как являюсь дизайнером по жилым помещениям

  • 8 ноя 2011, SERG324

    дружище идея не плохая но дистанция между швами превысит 0.5см тогда как шов более данного не будет являться естественным что приведет к неестественному фону

  • yawa
    8 ноя 2011, yawa

    Предлагаю вам использовать для целей неяркой подсветки зеркало для ванной с подсветкой. Устанавливается просто, нужна только обычная розетка неподалеку от мойки. Света вполне достаточно, особенно в качестве подсветки, идеально. К тому же, такой вариант отлично подойдет для удобства при нанесении макияжа и мужчинам для бритья, очень удобно и светло.

  • svetlak1983
    8 ноя 2011, svetlak1983

    Я думаю, здесь не стоит экспериментировать, все-таки это плитка и если вдруг вам надоест такая подсветка, то убрать и переделать будет очень сложно. К тому же, светодиодные ленты начинаются размерами от 13мм в ширину, поэтому вмонтировать ее в швы будет очень тяжело. Установите диммер вместо обычного выключателя и вкрутите в несколько светильников цветные лампочки. Таким образом, вы сможете слегка подсветить ванную, если много света не нужно.

  • ya_vse_znayu
    8 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Если вам так хочется сделать отдельную и неброскую подсветку, то может тогда лучше обратить внимание на вариант оформления потолка отдельными светильниками, но только оригинальной формы. Как по мне, это более практичный вариант, чем делать подсветку на светодиодах. То, что вы задумали, процесс очень трудоемкий и неоправданный. Я видел такой вариант, не очень интересно особенно в ванной. Полоса светодиодов красиво смотрится в подвесных потолках.