Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 сен 2011, Игорь1

Как самому сделать ремонт в ванной?

Дайте совет с чего начать ремонт в ванной. Хочется плитку выложить, но я этим никогда не занимался. Может подскажите, какие еще материалы для ванной комнаты можно использовать, только одно из условий — простота монтажа и укладки.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 окт 2011, maximus Ответ на комментарий Сенькинский прораб

    Здорово! Вливайся в наши ряды, делись опытом.

  • 30 сен 2011, Сенькинский прораб

    Делал сам ремонт в ванной. Пластиковые панели на стенках вертикально, опустил немного потолок на брусе небольшом, воткнул туда 5 галогеновых лампочек с транформатором. На потолке тоже пластик. На полу линолеум. мягкий. Это важно, ибо твердый скользким делается когда мокрый. Скажу, что линолеум приятнее и теплее плитки. Мне это нравится.
    С вентиляцией протупил, вентилятор не воткнул в отверстие. Иногда(довольно редко) ощущается дискомфорт с отводом воздуха. Дом новый.

    п.с. Это мой первый ответ/пост. Всем привет :)

  • 26 сен 2011, grin

    А мы не задумывались как сделать ремонт в ванной, просто сразу решили, что пол будет выложен плиткой, а стены частично выкрашены специальной краской (финской) и оклеены влагостойкими обоями. Когда приходят гости, то всем очень нравится такое решение. Наверное потому, что оно нестандартное и не избитое, как ремонт ванной комнаты с обязательной укладкой плитки.

  • 25 сен 2011, автор

    Относительно отделочных материалов для ванной комнаты можно проработать вариант с пластиковыми панелями на стены (только учтите, что велика вероятность образования конденсата, а значит необходимо продумать вентиляцию этого помещения). Можно, кстати, на пол положить линолеум, только предварительно гидроизолируйте основание. Можно вообще малой кровью обойтись, то есть выкрасить стены краской и декорировать их чем-нибудь. Короче, если жутко надо самому сделать ремонт в ванной комнате, а денег и навыков не хватает, то придется смириться с бюджетным вариантом.

  • 25 сен 2011, grekk

    Слушайте, неужели так сложно забить в поисковик "как сделать ремонт в ванной комнате?", у нас уже сто тысяч раз об этом писали!