Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 янв 2012, мастер

Нужно в ванной спрятать бойлер на 50 литров

Получили квартиру с уже установленным бойлером на 50 литров. Он в принципе и не большой, но уж очень хочется спрятать его. Без него вообще никак, так что снять и убрать не предлагайте. Буду благодарен за любые предложения.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    Ну, вы скажете. Может быть, цена не мешала. Или сроки поджимали. Бывает всякое. А вот когда первый стресс проходит, народ в новых квартирах начинает включать голову и думать, как и что можно переделать. Это нормальное поведение, поверьте. Вот и человек тоже отошел от переезда и стал думать, как спрятать бойлер.

  • ремонтник
    5 июн 2015, ремонтник

    Вообще забавно, а как вы собираетесь прятать пятидесятилитровый бойлер? Спрятать бойлер можно только в туалете. А это – дополнительные траты, ремонт заново и так далее. Но если вас не устраивает идея со шкафом, то иного выхода у вас просто нет. И вообще. Как мне нравятся люди, которые сначала приобретут квартиру, а потом начинают говорить, что это мешает и это мешает. А раньше при осмотре не мешало?

  • Be3wer
    12 фев 2012, Be3wer

    А как его спрячешь?)))
    Ну, замаскируйте его каким-нибудь декоративным шкафчиком!!!

  • прораб
    21 янв 2012, прораб

    Я видел отличный вариант, когда в ванной бойлер просто прятали за матовым стеклом. Делается небольшая обрешетка из П-образного профиля, и набирают в него стекла. За ним и бойлер не видно и стекло легко протереть от пыли. Получается совсем не дорого и практично. Вообще, можно обшить гипсокартонном или даже лучше пластиковыми панелями. Но опять же, не забудьте про дверку для регулировки уровня работы термотена.

  • вася
    21 янв 2012, вася

    Пока могу предложить один вариант, если нужно спрятать какие-либо объекты, проще всего использовать гипсокартон. Для этого, вокруг бойлера сооружается каркас, можно не только металлический, но и деревянный. Все крепится и уже после накручивается гипсокартон. Но желательно предусмотреть, чтобы одна часть была все же открывающаяся. Так можно производить мелкую ревизию и регулировать уровень нагрева воды.

  • ya_vse_znayu
    21 янв 2012, ya_vse_znayu

    Как вариант, предлагаю просто заменить бойлер. Посмотрите в ассортименте магазинов. Есть совсем маленькие бойлера, которые можно спрятать под мойку или умывальник. Лучше всего подобрать бойлер с горизонтальной установкой. Такой вообще можно под самый потолок повесить и обшить коробом. Я думаю, что для вас это вполне нормальный выход.