Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 сен 2010, Evgen

Установка душевой кабины своими руками

В общем слушайте - установка душевой кабины своими руками будет проходить в спокойной обстановке, если вы заранее подготовите место её будущей дислокации. Для это потребуется подготовить электрику (установить розетку, если её нет, подготовить отдельную линию электрической проводки и озаботить себя или электрика установкой УЗО). Следующим пунктом по установке душевой кабины значится устройство вытяжной вентиляции. Не смотрите на то, что внутри кабины уже присутствует встроенная вентиляция, в любом случае помещение, где будет стоять душевая должно хорошо проветриваться. Случаются и казусные ситуации — иногда люди все делают совершенно правильно, чётко следуя инструкциям по установке душевой кабины, но когда дело подходит до её подключения, оказывается, что канализация находится в зоне недосягаемости, а подводки холодной или горячей воды коротки. Короче говоря, заранее замерьте все размеры и габариты, чтобы потом не бегать по десять раз в магазин сантехники. Случается и так, что конструкция душевой кабины несколько не доработана и при её установке не получается сделать необходимый уклон для стока воды. Выходом может стать сооружение под душевую подиума (да, это не самый дешёвый вариант, зато эффективный). После того, как вы всё тщательно подготовили и проверили, можно приступать к долгожданной установке душевой кабины своими руками. Сначала советую поставить поддон несколько в отдалении от места его окончательно размещения, снять с него юбку. Затем установите боковые стенки и направляющие для дверок на него, закрепив прилагаемым креплением (на этом этапе самостоятельной установки душевой кабины потребуется герметик). Далее следует установка купола на штатные крепежи и с использованием герметика. Следующий этап — электрика. Затем необходимо наполовину собранную кабину, никуда не перемещая и не трогая оставить приблизительно на сутки, дабы схватился герметик. По прошествии обозначенного времени продолжаем монтаж душевой кабины и переставляем её на штатное место, подключаем слив к канализации, подключаем подводку холодной и горячей воды. Помните, что после каждого подключения необходимо убедиться в герметичности соединений, дабы не устроить потом вселенский потоп :) После того, как убедитесь в надежности конструкции и сможете сами себе четко сказать, что установка душевой кабины своими руками прошла успешно, переходите к последнему этапу — к размещению дверок и их регулировке. Ну и в довершении сего действа — навешиваете юбку и любуетесь своим творением. Удачи вам, господа!

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    13 ноя 2013, yawa

    Хорошая статья! Благодаря ей, установка душевой кабины своими руками становится понятной. Смело можно браться, и потихоньку, шаг за шагом, прийти к окончательному результату, который должен быть отличным. А то привыкли эти профессионалы только деньги брать, а потом если что не так, то исправить не дозовешься. А так любой рукастый мужик может сам все сделать с минимальными затратами только на материалы и саму душевую кабину.

  • ya_vse_znayu
    13 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Установка душевой кабины своими руками описана в статье четко, спасибо. Я вот тоже подумываю заменить ванну в ванной комнате душевой кабиной. Потому как в моей старой «хрущевке» хоть и совмещенный санузел, но площадь этого помещения такова, что все равно даже стиральная машина не вмещается, не говоря уже о какой-то мебели. Хотелось бы разместить кабину, и подключить ее так, чтобы впоследствии не возникали проблемы. А профессиональные сантехники берут за установку столько же, сколько стоит сама душевая кабина.

  • 7 сен 2010, grekk

    Благодарствую. Если надумаю покупать душевую кабину, то непременно воспользуюсь вашим руководством. Хотя я все-таки убежден, что установку душевой кабины следует доверить человеку опытному, а потом можно долго сокрушаться, что что-то не знал и не учел.
    Правда я еще так и не определился какую душевую кабину выбрать.

  • Купил в магазине умывальник типа «Тюльпан». Теоретически представляю как и что делать, но все же

  • Хочу отреставрировать старую ванную самостоятельно. Такое возможно?

  • Рассказываю о том, как я делал ремонт ванной комнаты своими руками, и о чем мне пришлось пожалеть после него.

  • Вы можете установить самую дорогую и великолепную сантехнику. Вы можете применить самые последние технологии гидроизоляции и устройства систем водоснабжения в ванной комнате. Можно приобрести и установить смесители, ванную и раковину замысловатой формы или цвета. Но это все не сдает вашу ванную индивидуальной. Потому что именно отделка ванной комнаты определяет её лицо.

  • Дайте совет с чего начать ремонт в ванной. Хочется плитку выложить, но я этим никогда не занимался.

  • Когда пришло время ремонта ванной комнаты, и вы точно решили, что без замены самой ванны вам не обойтись, и уже готовы выкинуть свою старую чугунную ванну – не спешите. Прочитайте мою статью, и вы узнаете о том, как можно установить акриловую ванну своими руками в вашу старую чугунную конструкцию. А главное, что этот вариант намного лучше всех других вариантов замены ванной.

  • Недавно мы с мужем приобрели новую ванну. И чтобы сэкономить, решили заняться установкой акриловой

  • Долго мы не могли решиться что же купить — акриловый вкладыш в ванную или все-таки новую акриловую

  • Не хотите, чтобы к вам в квартиру приходили непонятные дядечки, которые будут целыми днями мозолить вам глаза, и навязывать свои вкусы?! Тогда этот топик — для вас!

  • Пока наметились выходные хочу попытаться установить стиральную машину самостоятельно, хотя если