Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 янв 2011, Карлуша

Расскажите как установить умывальник

Купил в магазине умывальник типа «Тюльпан». Теоретически представляю как и что делать, но все же хочется подстраховаться, поэтому обращаюсь к вам за помощью — расскажите, пожалуйста, про установку умывальника.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    9 апр 2014, yawa

    Выбирая умывальник «тюльпан» учитывайте не только его цвет и конфигурацию. Предварительно сделайте замеры ширины стены, расстояния до клапанов подачи воды и канализационного входа. Далее все как обычно: перекрываете холодную и горячую воду, демонтируется старый умывальник, отсоединяете сифон, снимаете смеситель, откручиваете шланги. Процесс как установить умывальник должен выполняться аккуратно, чтобы на хрупком приборе не появились трещины от механических повреждений.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2014, ya_vse_znayu

    Ваши действия должны быть направлены в процессе как установить умывальник «тюльпан» на то, чтобы все неэстетичные водные коммуникации были спрятаны в ножке умывальника. В такой пьедестал можно убрать сифон, сливные трубы и т.д. Как это сделать самостоятельно, прочитайте в инструкции к умывальнику или вызовите на дом сантехника. Этот умывальник сделает интерьер вашей ванной комнаты более изящным.

  • 27 янв 2011, Карлуша Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Спасибо, Матроскин, если что — еще поспрашиваю:)

  • 27 янв 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Карлуша

    Ну, дорогой, различия, конечно есть! Что же ты сразу-то не написал? Короче, здесь самое главное, чтобы под гипсокартоном были закладные элементы металлоконструкции. Если они есть, то всё делай по той же схеме, единственное что посоветую — купи специальные саморезы и болты для гипсокартона.

  • 27 янв 2011, Карлуша Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, а если стена из гипсокартона, то как установить умывальник к ней? Есть какие-то особенности или работа по установке производится так же как и с кирпичной стеной?

  • 27 янв 2011, Кот Матроскин

    Давай, студент, я тебе малость поподробнее расскажу, как установить умывальник самому. Итак, правило номер один — прежде чем устанавливать умывальник не забудь перекрыть вентили на горячую и холодную воду. Дальше возьми сам умывальник и аккуратно пристрой его к месту будущего расположения, отметь карандашом где надо сделать отверстия под болты крепления. Просверли дрелью отверстия и забей в них дюбеля. И, наконец, устанавливай сам умывальник, гайки закручивай аккуратно, не перетяни (ножку от Тюльпана пока не трогай).
    Следующее действие — установка смесителя и присоединение сифона (об этом уже мы писали, кстати, отвечая на твой же вопрос, так что тему не развиваю).
    Последнее — установка ножки умывальника. У тебя к умывальнику в комплекте должны идти болты для установки ножки, с их помощью ножка и крепиться к стене.
    Ну вот и всё. Будут вопросы — обращайся.

  • 26 янв 2011, автор

    Карлуша, а инструкцию к умывальнику не дали? Там должны быть по крайней мере нарисованы этапы установки умывальника. По большому счету ничего сложного в этом нет, если умывальник с полупьедесталом, то сначала придумай, как расположить раструб отвода (то есть отводной трубы) и не забывай, что по высоте он должен располагаться не ниже 50 см над полом. Дальше прикрепи умывальник к стене и под конец установи пьедестал. Делов-то на пять минут...