Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 ноя 2011, ya_vse_znayu

Балкон в качестве рабочего места

Давно уже есть такое желание, переделать балконный блок под личный кабинет. Проблема пока только в том. Что там нет системы отопления, и зимой балкон для работы не подойдет. Подскажите как быстро и меньшими потерями решить этот вопрос?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    30 ноя 2011, вася

    Выведите просто батарею, утепляйте балкон, поставьте металлопластиковые окна, лучше с энергосберегающим стеклом. И еще, обязательно поставьте на двери к балкону внутренний замок. Обязательно нужен чтобы никто в руку не толкнул когда мастеришь что-то тонкое.

  • svetlak1983
    30 ноя 2011, svetlak1983

    Балкон для организации рабочего места не выход из положения. Для личного кабинета нужно определять место, где можно спокойно работать и сосредоточиться, к примеру, мастерская. Если места в квартире для этого недостаточно, то думаю, что лучше будет снять возле дома небольшое помещение. Оборудовать и спокойно работать. Ну конечно, если нет возможности, используйте для обогрева инфракрасные обогреватели.

  • ремонтник
    30 ноя 2011, ремонтник

    Скорее всего, лучше здесь решить проблему при помощи теплых полов. Тем более сегодня их масса и конфигурации позволяют утеплить любое помещение. Они стали доступнее и не требуют особых затрат. Есть и тонкие теплые полы для укладки под ламинат, но можно взять и более бюджетный вариант, для заливки в стяжку. Температуру можно регулировать благодаря современным термостатам. Так что если они будут работать на минимальном режиме в течение всего дня, то комфортный микроклимат на балконе обеспечен. Недостаток только в дорогом электричестве.