Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 дек 2012, мастер

Остекление балкона алюминиевыми рамами

На зиму хочу застеклить балкон. Так как площадь, подлежащая остеклению, большая, то стоимость окон и работ по установке получается высокая, это что касается установки пластиковых конструкций. Слышал, что появились окна с алюминиевыми рамами и стоят намного дешевле пластиковых. Что они собой представляют, можно ли проводить остекление балкона алюминиевыми рамами?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 дек 2012, бугор

    Балкон можно без проблем остеклить таким способом, только нужно определить тип конструкции: теплый или холодный. Холодное остекление защитит ваш балкон от снега, ветра, пыли, но не сделает его более теплым, температура будет практически такая же, как и на улице. Теплое остекление поможет утеплить балкон при условии дополнительного утепления пола, стен и потолка, но стоимость значительно увеличится. Применяется данный вид остекления в том случае, когда лоджия или балкон объединяется с жилым пространством, и отапливаются центральным отоплением.

  • ya_vse_znayu
    6 дек 2012, ya_vse_znayu

    Остекление алюминием в последние несколько лет получило широкую популярность, так как металл, используемый для создания оконных конструкций отличается легкостью, прочностью, долговечностью и эффектным внешним видом. Алюминиевые окна абсолютно безвредны и не содержат вредных металлов. Стеклопакеты в такие окна могут устанавливаться толщиной от 6 до 16 мм, что обеспечивает не плохую шумоизоляцию. Из преимуществ такого профиля можно выделить: экономичную стоимость, возможность монтажа выносных конструкция для увеличения объема балконов и лоджий, в том числе сложных конструкций, долговечность, возможность эксплуатации более 60 лет, высокую прочность, пожаробезопасность, возможность создания стеклянных поверхностей большой площади.