Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 авг 2011, Эдуард

Безрамное остекление балконов и лоджий

Люди, есть среди вас юзеры безрамного остекления балконов или лоджий? Очень заинтересовала тема подобного остекления, но прежде чем отдавать незнакомому мужику деньги хочется услышать мнения и отзывы тех, кто рискнул установить у себя в квартирах подобную красоту.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Мне кажется, в данном случае речь шла исключительно о внутренней отделке балкона. В принципе, можно было бы сделать и безрамное остекление. Кусок стекла имеет приличные размеры. Но здесь есть неприятный момент – выносить батарею, если она стоит у этой стены, вы куда будете? Обогревать улицу в лице балкона? Это будет самая холодная комната в квартире, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    На безрамное остекление могут решиться люди, которые живут на самых верхних этажах. Первые этажи подвержены вандализму в большей степени, а верхние этажи находятся под угрозой схода снега, сосулек и прочего, что может повредить даже стекло. И, если честно, я не совсем понял, что вы имели в виду – дверь на балкон или сам балкон снаружи? У друга в частном секторе видел такое, но там еще имеется сигнализация и кованая решетка. И дом летний – там зимой не появляются.

  • 17 авг 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Эдуард

    Если вопрос все еще актуален, то можете жмякнуть на ссылку и почитать статейку про безрамное остекление балконов и лоджий.

  • 17 авг 2011, grekk

    А мне безрамное остекление не нравится. Считаю, что за большие деньги люди приобретают головную боль. Мало того, что будешь вечно у всех на виду, так еще и полной шумоизоляции или герметичности не получишь. К тому же со временем резинки в профилях изнашиваются и стекла хуже открываются, а дождь и снег начинаю проникать внутрь. И последнее — а вы подумали, как летом от комарья и мошкары защититься? Там вроде бы москитную сетку не установишь.
    Не подумайте, я не агитирую, это просто мысли вслух.

  • 17 авг 2011, Карлуша Ответ на комментарий Эдуард

    Все верно, в зависимости от высоты при безрамном остеклении выбирают различную толщину закаленного стекла. Так, до 210 см берут стекло толщиной 6 мм, при высоте более 210 см — 8 мм.

  • 17 авг 2011, Эдуард Ответ на комментарий Карлуша

    Была бы лоджия, я бы еще задумался о дальнейшем утеплении, а поскольку надо застеклить балкон, то приглядываюсь именно у безрамному остеклению. Особенно нравится тонированное стекло)
    Люди, а вот подскажите, есть ограничение по высоте безрамного остекления балкона? Просто у меня дом старый, замерил высоту и получилось 235 см. Помню, когда заказывал балконный блок с остеклением до пола, мне сказали, что слишком высокое стекло получается и предложили сделать перемычку. Может и здесь такие косяки тоже есть? Не хотелось бы.

  • 16 авг 2011, Карлуша

    Ну, если вас интересует исключительно эстетическая составляющая, то безрамное остекление на сегодняшний день один из наиболее экстраординарных вариантов. Однако хочу предупредить — подобное остекление балконов или лоджий не предполагает дальнейшего утепления. Так что сначала подумайте, не захочется ли вам через несколько лет утеплить свои дополнительные квадратные метры, а то ведь потом будет мучительно больно за потраченные деньги....