Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 янв 2016, ремонтник

Теплый балкон

Метки: балкон.

Ребят, очень нужна ваша помощь. По весне будет утеплять балкон, а сейчас нужно составить смету. Какой материал брать, сколько и как рассчитывать. Ну, допустим, количество я сам посчитать могу, а вот чего именно – уже труднее. Мне бы хоть пошаговую инструкцию, как сделать теплый балкон. Все заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    1 янв 2016, yawa

    Ну, нет, утеплять балкон нужно капитально и не только со стороны нижних соседей – потолок также нуждается в утеплении. Мне не совсем понятно, почему именно весной, но, наверное, здесь вопрос в финансах. Кроме стеклопакетов нужно еще выбрать и утеплитель. Он не должен намокать, воспламеняться, поддаваться какому-то разрушению – все это приведет к «охлаждению» балкона. Я бы обрати внимание на пенопласт и производные от него утеплители – дешево и надежно. Хотя, минеральная вата в этом случае была бы лучше, но возиться с ней будет не каждый. Главное условие утеплителя – минимальный вес. Весь вам предстоит весь балкон обшить утеплителем – пол, потолок, стены. Установка стеклопакетов – не единственное, что нужно сделать нужно еще и обшить сам балкон. Можно сделать пол с подогревом. Брать только электрический подогрев, а не выводить на балкон отопление. Электрокамин, как вариант, тоже можно рассмотреть. Все зависит от того, в какой полосе вы живете.

  • ya_vse_znayu
    1 янв 2016, ya_vse_znayu

    А зачем особо утепляться? Вы собираетесь выращивать цветы на балконе? Или работать? Мне кажется, можно обойтись минимумом – просто ставите стеклопакеты на балкон, утепляете пол, в крайнем случае – можно батарею вынести на балкон. Этого хватит на создание приемлемых условий для рабочего кабинета. Да, пол нужно утеплять капитально, но по сравнению со всем остальным, это копеечные затраты, и тут даже не нужна будет смета. Если же вы сбираетесь устраивать там летний сад, то подумайте сначала, что вода и земля – не самое удачное решение для балкона.