Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2013, мастер

Как правильно выбрать плинтус

Ребят, очень-очень хочу заменить старый плинтус на новый. Надоели эти полуразвалившиеся, ссохшиеся деревяшки. Кто-то в курсе, по какому принципу их выбирать, кто-то может дать дельные советы по поводу выбора напольных плинтусов в квартиру?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    27 окт 2013, yawa

    Ой, боюсь, это далеко не все. Разнообразие материала, из которого делается плинтус, может ввести в ступор даже знающего человека, поверьте. Вот тут вам нужно учитывать напольное покрытие. Деревянные плинтуса из массива подойдут к дощатому полу, паркету, ламинату и любой паркетной доске. Пластиковые плинтуса уместны будут, если вы стелите линолеум или ковролин. Ну или в крайнем случае, если вы стелите паркет, но его стоимость так и шепчет, что деревянный плинтус как-то дороговат будет. А еще есть керамический плинтус. Вот его нужно использовать только в ванных комнатах и туалетах. Я понимаю, что смотреться он может идеально, если его приложить к стене вот с этими обоями. И даже, если цветовая гамма совпадает идеально, поверьте, смотреться керамический плинтус с обоями и, скажем, паркетом – не будет. Честно сказать, если у вас достаток средний или же чуть выше среднего по вашим меркам, обратите внимание на пластиковый плинтус. Мало того, что цветовая гамма у него широкая, а цена достаточно низкая, так есть еще один маленький плюс. Сейчас плинтус производят не только в качестве декорации, но и в качестве своеобразной «коробки» для проводов. Убьете двух зайцев одним махом.

  • ya_vse_znayu
    27 окт 2013, ya_vse_znayu

    Если вы не собираетесь делать ремонт «как в том журнале», то тут особо и выбирать-то нечего. Соответствие цветовой гаммы, пропорциональная ширина плинтуса. Это значит, что плинтус должен быть в тон стенам и не превышать 70мм. Но и меньше 45 плинтус смотреться не будет. Сейчас это не только средство спрятать стык стены и пола, но и часть декора. Вот и все в принципе.