Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 авг 2013, ремонтник

Установка плинтусов и карнизов

Метки: плинтус.

Сейчас в магазинах строительных материалов появилось великое множество фурнитуры. Вот я, например, буду делать ремонт в спальне. Потолок рассчитан на плитку, а это значит, должен быть карниз. А еще есть большое желание поменять плинтус. Раньше был деревянный, а сейчас я его в продаже не вижу, так что это большая проблема. Ну а самая большая проблема в том, что ни то, ни другое я не устанавливал и имею лишь смутное представление о данных процедурах. Не могли бы вы помочь советом?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    18 авг 2013, бугор

    Я не совсем понял, что имелось в виду под словом «карниз». Дело в том, что если имеется в виду окантовка по плиточному потолку, то это тоже плинтус, только потолочный, и в креплении его нет ровным счетом ничего сложного – те же углы, та же последовательность работ. И те и другие карнизы наносятся уже после завершения отделочных работ. Их целью является сокрытие всех погрешностей и стыков материала на стене и полу (потолке). Если на потолке обои под покраску, то сначала покрасьте, потом клейте плинтус. Пожалуй, к приклеиванию потолочного плинтуса стоит отнестись серьезнее, поскольку именно он бросится в глаза со всеми своими огрехами в то время, как плинтус на полу в большинстве случаев либо заставлен, либо застелен, либо вообще под кроватью находится.

  • ya_vse_znayu
    18 авг 2013, ya_vse_znayu

    Я вообще не понимаю, зачем вам нужен деревянный плинтус? Пластик легче, монтаж в разы проще. Достаточно сначала установить плинтус по стене, затем монтировать внутренние углы, в последнюю очередь устанавливаются внешние углы. Вот и все. Посмотрели, посчитали, каких углов и сколько нужно, какой длины плинтус – и в магазин за покупкой. С такими работами вы вполне справитесь самостоятельно. Некоторое затруднение может вызвать лишь плинтус с кабель каналом, но и здесь скорее получится, что глаза будут бояться, а руки сами справятся с работой.