Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 янв 2014, бугор

Сухие строительные смеси

У меня вопрос к тем, кто занимается строительными и отделочными работами. Вот смотрите, для пола нужна одна смесь, для выравнивания стен другая, шпаклевать – третья. Короче говоря, во время ремонта мы приобретаем такое количество различных смесей, что в них можно запутаться. И сбиться с первоначально намеченного плана проведения строительных работ тоже можно. Как избежать мешанины, и в то же время использовать все, что было закуплено, до того, как выйдет срок годности? Как вы с этим боретесь, расскажите?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Braian Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Times are chninagg for the better if I can get this online!

  • 29 янв 2014, Iff

    Не стоит брать впрок, если нет сухого тёплого складского места.
    Во-первых, нет места - будет мешаться и требовать постоянной передислокации материалов, что отнимает время/силы и приводит к хаосу.
    Во-вторых, качество материалов и упаковки удивляет - цемент за 2 месяца хранения в сарае (сухо, но не тепло) превратился в камень!
    Однако, цены на материалы постоянно растут, плюс потеря времени/денег на закупку/доставку очередной партии.

  • svetlak1983
    29 янв 2014, svetlak1983

    Хранить строительную смесь советую там, где она никому не помешает. В кладовках, чуланах или на балконе, если погодные условия позволяют избежать намокания. Термин хранения каждой смеси указан на упаковке. При отсутствии такового, откажитесь от покупки именно этой мари смеси. Если вы считаете, что не успеете использовать смесь ровно в срок – не беда. За пару лишних месяцев с ней ничего не случится. НО! Если вы приобрели, открыли и использовали часть смеси из мешка, и семь вам больше не понадобится, ни в коем случае не оставляйте ее «на потом». Неизвестно, когда пригодится, это раз. Неизвестно, какая она будет к тому времени, это два. Неизвестно, к чему может привести регулярное вдыхание такой пыли на протяжении длительного периода, это три. Соблюдайте технику безопасности, хотя бы по минимуму, тогда вы сможете избежать многих проблем уже после завершения строительства.

  • ya_vse_znayu
    29 янв 2014, ya_vse_znayu

    Для начала, запомните одну простейшую вещь. Следуйте своему намеченному плану и покупайте именно те строительные смеси, которые нужны именно в данный момент, в данный период работ. Не закупайте впрок, лучше второй раз дойдите до магазина. Я делаю так: сначала беру приблизительное количество смеси, затем стараюсь прикинуть реальный расход исходя из моих работ, а потом считаю, сколько мне еще надо будет закупить, смотрю, что у нас по плану дальше и закупаю пробную партию следующего и недостачу предыдущего материала. Это очень удобно для тех, у кого нет машины, А магазины осуществляют бесплатную доставку от какой-то суммы.