Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 июн 2013, прораб

Как и на какой клей клеить багеты

Ситуация такая: переехали в хрущевку, делаем ремонт. Ситуация ничем не отличается от большинства жителей нашей страны. Денег особо нет, точнее, хватило лишь на косметический ремонт. Обои поклеили, настало время закрепить их сверху и снизу плинтусами. Расскажите, пожалуйста, на что приклеить плинтусы? Какой клей брать для того плинтуса, что под потолком? Интересует именно верхний плинтус, поскольку нижний мы примерно знаем, как приладить.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    20 июн 2013, вася

    Клеить багеты поверх обоев, особенно в хрущевке, - довольно рискованное дело, поскольку большинство стен в таких домах обладают крайне причудливой геометрией. Плинтус, поклеенный поверх обоев, лишь подчеркнет неровность стены. А в некоторых местах даже начнет отслаиваться от стены, а поэтому настоятельно рекомендую либо отказаться от багета, либо начать поклейку обоев заново, предварительно выровняв стены. Как только у вас будет оштукатуренная стена, можете наносить грунтовку, а затем клеить багет на акриловый клей, либо на шпаклевку (на ваше усмотрение). Шпаклевка чем удобна – она забивает все щели под нею, а значит, сам багет сядет достаточно плотно, а багет будет, пусть и отдаленно, напоминать лепнину. С эстетической точки зрения это гораздо приятнее смотрится, согласитесь.

  • ya_vse_znayu
    20 июн 2013, ya_vse_znayu

    Багеты, они же потолочные плинтусы, могут крепиться на разного вида клеящие материалы. И зависят эти материалы исключительно от поверхности, на которую вы будете их крепить. Ну, и еще – от вашей сноровки, что тоже немаловажно. В отличие от напольных плинтусов, багет монтируют до поклейки обоев. Крепежным материалом в таком случае служит шпаклевка. А вот вам я бы посоветовал применить белый акриловый герметик. Его стоит наносить не целым слоем, а вкраплением, для стыков. Для крепления этого багета к потолку используют шпаклевку.