Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 янв 2014, ремонтник

Кто стелил натуральный линолеум

Хочу в ближайшее время начать ремонт в одной из комнат. Обои и мебель весьма презентабельно смотрятся, но паркет несколько дороговат для нас, а вот линолеум был бы в самый раз. В магазине сказали и показали несколько вариантов натурального линолеума. Предложили его в качестве альтернативы. Что скажете? Может, кто-то уже стелил и имеет представление о данном материале? Не хотелось бы брать кота в мешке за ту сумму, что нам предложили.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    12 янв 2014, бугор

    Производится такой линолеум из известняка, льняного масла, джутового волокна и смолы хвойных пород деревьев. Единственный минус натурального линолеума состоит в том, что условия укладки требуют идеально ровный пол, желательно – на бетонную стяжку. Поэтому и были сняты деревянные полы. В углах, около стен линолеум аккуратно подрезают. Но это вы бы сделали и с обычным линолеумом. Стоит лишь выдерживать рекомендованный температурный режим во время укладки линолеума. Тогда в дальнейшем у вас не будет проблем со щелями. Чего-то невероятного от такого покрытия ждать не советую. Смотрится он как самый обычный линолеум, а говорить всем, сколько он стоит, вы не будете. Сейчас все чаще такие покрытия стали покрывать сверху защитным слоем, но такого в нашей стране материала не найти, хотя, если очень постараться то можно. Но если продавец вам предлагает стандартное натуральное покрытие, и цена вас устраивает, берите не задумываясь.

  • ya_vse_znayu
    12 янв 2014, ya_vse_znayu

    Стелил такое чудо в детской комнате лет десять назад. Вот как он выглядел тогда, так он выглядит и сейчас. Каких-то особых условий уборки он не требует, его можно так же мыть. Стелили как обычный линолеум. Только единственное, о чем пожалели, так это о том, что сняли деревянные полы перед этим. Особым теплом линолеум не отличается, иногда ногам прохладно, а в остальном я бы сказал, что ничего такого сверхкриминального нет.