Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 фев 2013, мастер

Нужно расширить веранду

Срочно нужен совет по расширению веранды. Дом срубовый, достаточно старый, обложен кирпичом. Веранда была достроена позднее, чем строился сам дом, сделана каркасно-панельным способом на ленточном фундаменте и соединена с домом скобами. Уточню: кирпичом обкладывался дом вместе с верандой. По стечению обстоятельств нужно увеличить площадь веранды квадратов на 4-6. Как это лучше сделать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    9 фев 2013, бугор

    Мне не совсем понятна ваша задумка на счет увеличения площади веранды, а не лучше ли модернизировать новую и переоборудовать ее, придать новые функции. Вы бы поподробнее написали для чего вам увеличивать веранду, тогда смогли бы вам посоветовать более подробно. Можно нарастить веранду без заливки фундамента. Для этого потребуется в углы предполагаемой новой пристройки вкопать бетонные столбы, на которые смонтировать металлический уголок, надежно соединенный с нижней частью имеющейся постройки и на этот уголок уже опирать все новое строение.

  • ya_vse_znayu
    9 фев 2013, ya_vse_znayu

    Для того чтобы дать дельный совет нужно больше фактов и, желательно чертежи или план дома с верандой. Если примерно представить ваш дом, то могу предложить достроить небольшой тамбур или прихожую из кирпича без использования бруса или бревен. Опять же потребуется фундамент, который обязательно нужно будет укрепить арматурой со старым. Очень важным элементом в такой конструкции является крыша, которую нужно тщательно распланировать, чтобы не было скоплений воды, снега и ее не перекосило от ветра. Если веранда имеет крышу отдельную от дома, то пристрой можно сделать с готовой верандой под одной крышей.