Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 апр 2011, Игорь1

Научите как смыть побелку?

Терпеть не могу грязь во время ремонта, но избежать этого явно не удастся — необходимо смыть побелку с потолка. Подскажите, пожалуйста, есть какой-нибудь менее трудоемкий способ? Заранее всех благодарю.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2014, yawa Ответ на комментарий Василий

    Ничего не поделаешь, избежать такой грязной работы как смывка побелки можно только, если вы сделаете подвесной потолок. В противном случае, если вы решили оклеить потолок обоями, покрасить или снова побелить, то никуда от грязи не деться. Этот труд тяжел и грязен, постарайтесь обезопасить свои легкие от пыли с помощью специального респиратора, глаза обязательно защитите строительными очками, а руки резиновыми перчатками.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu

    Согласен - смывка побелки не самое приятное занятие, но правильно организованная работа сократит негативные последствия. Итак, если есть возможность, освободите комнату от мебели и других предметов. Если вынести мебель некуда, то все это тщательно накрывается пленкой, в том числе и пол. На пороге в комнату положите мокрую тряпку, чтобы не оставлять белые следы по остальным помещениям. Теперь, вам хотя бы не придется долго и усиленно отмывать от побелки шкафы и грязь с пола.

  • 1 май 2011, Василий

    Как вариант - сделать подвесной потолок, или натяжной, либо соскребать шпателем, можно пылесос подставлять сразу - меньше грязи.

  • 25 апр 2011, comp

    Игорь, загляните в темку, которую я поднимал еще по осени. Я как раз пытался сделать некую подборку доступных способов как смыть старую побелку с потолка. Уж не знаю подойдут они вам или нет, но есть интересные варианты.

  • 25 апр 2011, Кот Матроскин

    Я пробовал смывать побелку с помощью опрыскивания из пульверизатора и пришел к выводу, что это не самый лучший вариант. Во-первых, при обрызгивании добрая половина воды смачивает не потолок и побелку на нем, а самого работника. Во-вторых, приходится один участок опрыскивать несколько раз, поскольку с первого побелка не пропитывается водой.
    Вывод такой: лучше взять мокрую тряпку и смочить побелку интенсивными движениями, а уже потом приступить к механическим манипуляциям — к отскребыванию побелки.
    А вообще, многое зависит от того какая основа под побелкой и какой состав самой побелки.

  • 23 апр 2011, varya

    А не пробовали пользоваться пылесосом для смывки побелки с потолка? Говорят, что подобная модернизация этого процесса позволяет значительно снизить время работы.

  • 23 апр 2011, glyuk

    Согласен, «грязное» это дело — побелку с потолка удалять. Я знаю только один способ удаления побелки с потолка: старую побелку можно смыть, намочив из пульверизатора и начать счищать её частями. То есть обрызгивайте потолок небольшими секторами, дожидайтесь когда влага впитается, после чего приступайте к механическим манипуляциям — к работе шпателем.
    Конечно, придется всю комнату застелить пленкой. Другого варианта, более щадящего, я не знаю.