Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 ноя 2011, бугор

Выбираем стиль для спальни

Спальня, место где мы проводим практически треть жизни. Подскажите как подобрать комфортный и уютный стиль для спальни. Хочу, чтобы атмосфера в этой комнате постоянно заряжала меня позитивной энергией и не напрягала.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    9 ноя 2011, svetlak1983

    Есть правила, которые не зависят от выбранного вами стиля. В спальне должна быть качественная кровать на удобных ламелях. Желательно чтобы вся мебель была из натуральных материалов или по крайней мере минимум синтетики и пластика. Обязательное отсутствие аудиосистем, телефона, телевизора яркого напрягающего света.

  • ya_vse_znayu
    9 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Здесь необходимо отталкиваться от настроения и своего характера, а также характера своей семьи. Для некоторых нужны спокойные и пастельные тона, а кто-то отлично чувствует себя и отдыхает в окружении ярких тонов. Для меня идеально подходит успокаивающий и уравновешенный фиолетовый цвет на стенах, а вот моей знакомой он совсем не нравится и говорит, что в таких оттенках просто голова кружится. Также кто-то дружит с мягкими и милыми вещами в комнате, а для кого-то нужен стиль техно с нотками минимализма.

  • мастер
    9 ноя 2011, мастер

    Старайтесь в спальне устанавливать как можно меньше мебели и прочих объемных раздражителей. Спальни в современном стиле должны быть спокойные без агрессивных цветов. Если вам необходим заряд бодрости по утрам, то это может сделать только дорогая кровать с удобным ортопедическим матрасом. Запомните единственное, в спальне вы отдыхаете, а не наслаждаетесь видами декораций на стенах.