Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 янв 2011, i-pe

Кто может внятно по пунктам рассказать как сделать шумоизоляцию в квартире?

Дело в том, что моя сестра живет на первом этаже в хрущевке, дом стоит на дороге, что само по себе является фактором повышенного шума. Так еще недавно соседи «веселые» поселились, вроде как и не нарушают законы, но с утра до вечера шумят-гремят. Сестру жалко — сидит с ребенком дома и вынуждена его укладывать спать на фоне вечного грохота. Разговоры и уговоры ни к чему не привели, участковый утверждает, что соседей нельзя привлечь к ответственности. Короче, он как бы посоветовал сделать шумоизоляцию в квартире. Давайте, рассказывайте что для этого надо и во сколько это может обойтись.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 14 сен 2011, Вася Семеркин

    Надо выживать тихонько соседей.

  • 27 янв 2011, anakonda

    Вставлю и я свои пять копеек — поскольку квартира на первом этаже расположена, то кроме соседей надо сделать шумоизоляцию квартиры со стороны улицы, а именно — вставить пластиковые стеклопакеты. У моей подруги была такая же проблема, так когда она вставила пластик, процентов 50% шума остались в прошлом. Понимаю, что от шумных соседей это не избавит, но со стороны улицы шум будет значительно меньше.

  • 24 янв 2011, grekk

    Я, наверное, повторяюсь, но почему бы вам не пообщаться с шумными соседями? Ведь вы практически хотите вывалить кругленькую сумму на то, что бы оградить себя от их эгоизма. Советовать как сделать шумоизоляцию в этом случае не вижу смысла — в любом случае доставать будут...

  • 21 янв 2011, danya

    Я покопался в наших старых темах и нашел аналогичный вашему вопрос Карлуши, ему тоже надо было проработать самым тщательным образом вопрос о шумоизоляции в квартире. Вот его тема - «Звукоизоляция квартиры своими руками».
    Посмотрите, думаю, что советы выданные студенту и вам помогут.