Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 июл 2011, Amber

Изолон характеристики и применение

Что такое изолон, подойдет ли он для звукоизоляции и как утеплитель, в общем нужны характеристики и сфера применения изолона

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Так, основные технические характеристики изолона: плотный, теплопроводящий материал, устойчив к различным (но незначительным) вибрациям, устойчив к воздействию нефти, масла, бензина, различных щелочей и даже ультрафиолету. Материал также устойчив к воздействию различного рода органический растворителей. Словом, даже при сравнении с газовспенеными аналогами материал гораздо лучше. Ну, и цена у него приятная, ибо производится он на ижевском заводе, а не за границей.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Вот лично из моего опыта и общения с людьми, кто занимается строительством и ремонтом, могу сказать следующее. Изолон имеет широкий спектр применения. И востребован он сейчас как никогда. Технические характеристики изолона позволяют рассчитывать на длительный период использования. Эксплуатационный срок изолона гораздо выше, чем у большинства ему подобных материалов.

  • 27 июл 2011, maximus

    Да не плохой утеплитель этот Изолон, судя по характеристикам 1 см Изолона эквивалентен 15 см кирпичной кладки, 4,5 см дерева или утеплителя из минеральной ваты и приблизительно 1,2 см пенополистирола. Из этого можно сделать вывод о суперских теплоизоляционных свойствах Изолона.
    Более того, применение Изолона гораздо шире, чем многие думают — его используют не только как утеплитель, но и в качестве отличной гидроизоляции (он не впитывает влагу), а также как звукоизоляцию.
    Так что делаю вывод — Изолон вполне достойный материал, можно сказать универсальный. Но я всегда придерживаюсь одного правила: выбирать тот или иной отделочный материал, утеплитель или звукоизоляцию должен специалист с учетом всех нюансов помещения.