Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 сен 2011, ильгиз

Как утеплить пол в квартире

Как утеплить пол в квартире 1 этаж.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Если вы думаете, как утеплить пол в квартире изнутри, то сначала разберитесь, на что вы готовы пойти ради утепления. Будете ли вы вскрывать полы и практически заново их переделывать или обойдетесь косметическими средствами. Как по мне, так нужно вскрыть полы, вычистить оттуда всю грязь, делать стяжку, заливать пол, уложив предварительно теплоизоляцию.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    В наше время уже не думают, как утеплить пол в квартире на первом этаже, а утепляют сразу этаж снаружи. Утепление выходит достаточно дешевым по сравнению с полами. Работы тоже не сильно дорогие. К тому же, можно выполнить самостоятельно. Многие сейчас методично сажают на пену пенопласт. Дешево и сердито, да к тому же быстро. Лично я сам видел, как утепляли. Бригада из трех человек справилась буквально за день.

  • 11 янв 2012, Uraz

    Из множества современных утеплительных материалов я отдаю предпочтение ЗАПОЛНИТЕЛЮ ПсФБ для легких бетонов. Имеет прекрасные характеристики, удобен в применении, недорогой. 50-литровый мешок весит всего 5 кг., цена 80р. Своими руками можно легко приготовить из него полусухой раствор и уложить монолитным слоем нужной толщины по всему помещению. Не требует гидро и пароизоляции, через сутки становится высокопористым прочным монолитным легчайшим бетоном. Отличный тепло и звукоизолятор. Утепление пола комнаты площ. 20м2 в деревянном доме мне обошлось в 3000р. Все работы выполнял сам прошлым летом. Очень доволен результатом.

  • 11 сен 2011, comp

    О, я где-то год назад решил блеснуть своими писательскими способностями и набросал несколько идей как можно утеплить пол в квартире. Так вот, на мой взгляд для утепления пола все-таки наиболее подходит минеральная вата в виде матов или плит. Что касается пенополистирола, то по прошествии года я несколько изменил свое отношение к нему и думаю, что данный материал далеко не самый экологичный.
    Не самое последнее место в моем списке занимает утепление пола при помощи системы водяного обогрева (водяной теплый пол). Но, к сожалению, это очень затратный способ утеплить пол.