Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Декорируем стены своими руками
24 апр 2013, yawa

Декорируем стены своими руками

Декор интерьера и стен своими руками – это отличная возможность преобразить любое жилое помещение, сделав его, таким образом, стильным, уютным и неповторимым. Ваша фантазия и умения помогут вам в этом, побудив воплотить на первый взгляд слишком смелые и яркие идеи. Чтобы в дальнейшем не пришлось расстраиваться и сожалеть, соблюдайте несколько правил:

  • не экономьте на материалах, приобретайте качественные товары для отделки, прошедшие сертификацию;
  • не бойтесь фантазировать и прислушивайтесь к своим мыслям и эмоциям.

Используем фотообои для декора стен

Вы скажете, что фотообои на стенах это вчерашний день? Это не так, если правильно подобрано изображение и материал. Если лет десять назад выбор ограничивался пейзажами и элементами природы, то теперь есть возможность создать на стене изображение любого содержания: природа, цветы, космос, детские темы, абстракция, фрукты, города, транспорт и многое другое. Почему бы не воссоздать с гостиной Париж с его Эйфелевой башней или видом на ночной город? Это все вполне реально и, главное, доступно по стоимости. При желании и соответствующих финансовых возможностях можно заказать индивидуальную печать на специальных материалах с матовой или глянцевой поверхностью. Для вас могут напечатать абсолютно все, вплоть до вашего портрета во всю стену, если это позволит качество и разрешение вашего снимка.

Ткань и кожа в интерьере и декоре стен

Если по каким-то причинам фотообои вам не подходят, а вы не знаете, как декорировать стены, то попробуйте украсить интерьер тканью или кожей, которые давно применяются дизайнерами и весьма успешно. Помните, что очень важно правильно подбирать тип ткани и расцветку для каждого стиля, но не любая ткань может в принципе стать украшением гостиной или спальни. Она должна быть обязательно плотной, не маркой, хорошо ложится в складки. Что касается цвета, то здесь все зависит от ваших предпочтений и сочетания отделочных материалов с предметами интерьера и стилем в целом. Для повышения практичности помещения при наличии огромного желания применения кожи и ткани, можно декорировать не все стены, а отдельные элементы комнаты. Например, можно сделать своими руками панно из кожи и ткани, изменить стену у изголовья кровати, стену над диваном, сделать драпировку в одной определенной зоне.

Трафареты в отделке интерьера и декора стен

Трафареты – это интересный метод декорирования стен, потолка, мебели и других элементов, который становится все более популярным. С его помощью можно наносить рисунки, орнамент и другие изображения на ровную поверхность не имея художественного образования или соответствующих талантов. Отлично смотрятся узоры и орнаменты, нанесенные при помощи трафаретов на обоях под покраску, когда цвет основания и орнамента отличается кардинально или на один, два тона. Для придания помещению гармонии можно применять один и тот же трафарет для декора разных поверхностей с использованием краски разного цвета.

Наклейки на стенах для декора

Наклейки на стенах – это еще один модный тренд в дизайне интерьеров, который позволяет освежить помещение за несколько минут. Наносить их не сложно, главное соблюдать аккуратность, знать, как декорировать стены и минимум спешки. Для декора интерьерными наклейками лучше выбирать ровные гладкие поверхности без ворса и выпуклостей. Очень интересно и необычно смотрятся такие наклейки в детской, на кухне, в спальне или гостиной с правильным выбором тематики. Ими можно обновить старый холодильник, дверцы кухонных шкафов, кафель в ванной, изголовье кровати, стены над диваном и т.д. Ваш ребенок наверняка обрадуется, если на стене возле его кровати поселятся герои его любимого мультфильма.

Эти и другие приемы помогут вам в создании интерьера вашей мечты, если у вас есть желание, немного свободного времени и небольшая сумма, которую готовы потратить для приобретения соответствующих материалов и инструментов. Если это вам подходит, то можете смело приступать и уже через короткое время сможете насладиться выполненной работой.

Декорируем стены с использованием трафаретов – видео

  • 4 Похожие публикации
  • Классические кресла не всегда бывают удобными и при долгом нахождении в них, возникает дискомфорт. Если вы любите отдыхать с комфортом, то выбирайте современные кресла мешки, тем более что сшить их самостоятельно – не проблема.

  • Так как каждый человек проводит много времени во сне, то, конечно, хочется, чтобы ночной отдых был максимально удобным и комфортным. А начинаться он должен, естественно, с кровати, которая гарантировала бы качественный отдых на ней. При этом особенно важно, чтобы кровать, собранная своими руками, была удобной, в том случае, если вы ее собираете для ребенка: ведь во сне он не только отдыхает, но еще и растет. О том, как собрать кровать своими руками и остаться при этом довольным, данная статья.

  • Сегодня многие потребители задаются вопросом о том, как сделать аквариум своими руками. Некоторые жаждут подзаработать таким вот способом, другие – сэкономить на приобретении аквариума, третьи - желают, чтобы в их доме стоял аквариум нестандартных размеров, который в продаже найти так и не удалось.

  • Ученые подсчитали, что человек проводит в спальной комнате около трети всей своей жизни. Поэтому, как вы понимаете, к обустройству данной территории стоит подойти максимально ответственно. Представленная же вам статья поможет создать оформление спальни своими руками в полном соответствии со всеми современными требованиям интерьерного дизайна.

Вопросы