Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 дек 2010, Карлуша

Как сделать карниз?

Хочу сделать карниз во всю ширину комнаты, но не представляю, как реализовать задуманное. Мне предлагали состыковать два покупных карниза или просто натянуть от стены до стены струну, но я хочу именно карниз. Помогите!

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    3 апр 2014, yawa

    Карлуша, а чем плох состыкованный карниз? У меня, например, 3-х метровый карниз, он состыкованный из двух половинок, причем сделано это настолько искусно, что практически шов незаметен. Дело в том, что в месте стыка как раз проходит стойка, которая выполняет и дополнительную функцию крепления. Все равно очень длинный карниз желательно закрепить еще и посередине, а не только по концам. Вот вам пример как сделать карниз, чтобы не был заметен стык.

  • ya_vse_znayu
    3 апр 2014, ya_vse_znayu

    Хочу вставить свои пять копеек в тему «как сделать карниз». Во-первых, хотелось бы знать какой ширины у вас комната? Сегодня в магазинах полно карнизов самой разной длины. Во-вторых, если вы все-таки так и не нашли подходящий по размеру карниз, то есть мастерские, которые изготавливают карнизы на заказ. Причем делают их настолько виртуозно, что может случиться так, что карниз как раз и станет главным акцентом в интерьере комнаты, вашей гордостью.

  • 15 дек 2010, Карлуша Ответ на комментарий космос

    Космос, во-первых, спасибо за внимание к моему вопросу, а во-вторых, я и сам думал сделать карниз примерно таким образом, но не знал с чего начать. А сейчас глянул на ваш и решил, что сначала закреплю струну, а уже потом начну подбирать «фасад», то бишь рейки под карниз. Так что спасибо. Как только сделаю, выложу фото того, что получилось.

  • 15 дек 2010, космос

    Студент, тебя еще интересует как сделать карниз самому? Что-то ты молчишь, как партизан :) Ну ладно, в общем я сделал фотографии карниза, который уже около 15 лет служит нам верой и правдой.





    Делать его несложно:
    - необходима деревянная рейка, которую можно обработать по своему усмотрению (я покрыл морилкой и лаком)
    - для крепления карниза к стене потребовались три уголка, саморезы и ручки )
    - за карнизом расположена струна для штор, то есть деревянные рейки её просто прикрывают.
    Как видишь, сделать такой карниз проще простого, а выглядит он весьма эффектно. По крайней мере аналогичные конструкции в магазине стоят порядка 2-3 т.р. (и то выполненные из пластика).

  • 14 дек 2010, космос

    Карлуша, я сейчас на работе сижу, приеду домой и попытаюсь сделать фотку моего самодельного карниза. Правда есть одно НО — его основу как-раз составляет натянутая струна, а она, в свою очередь, «прикрыта» самодельной планкой карниза из мореного дерева. Так что, если тебе нужен такой вариант — напиши, сфоткаю, а если хочешь узнать как сделать карниз «с нуля», то я тогда в сторонке постою...