Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 мар 2011, Винни

У кого есть дельные советы, как красить обои под покраску?

Сразу оговорюсь, что с их типом ещё не определился, поэтому буду признателен, если вы расскажете и про бумажные обои под покраску, и про флизелиновые, и про виниловые.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    19 июн 2014, yawa

    Виниловые обои покрасить проще всего. Итак, как покрасить обои этого типа: поскольку они после покраски приобретают свойства подобные к лакокрасочным изделиям, то их можно клеить даже в ванной, на кухне, в прихожей. Следует заметить, что для виниловых обоев лучше всего подходит краска на латексной основе или виниловая. Высыхает такая краска всего за несколько часов, однако окончательный вид обои приобретают через трое суток.

  • ya_vse_znayu
    19 июн 2014, ya_vse_znayu

    Хочу рассказать, как красить обои бумажные. Лучше всего для этой цели подходят немецкие обои фабрики Эрфурт. Окрашивать их можно хоть водоэмульсионкой, хоть эмалевой и другими красками. Для обоев с рельефным рисунком выбирайте валик с длинным ворсом, а для гладких обоев подойдет валик со средним ворсом. Обои перед покраской нужно очистить от пыли, нанести водоотталкивающее покрытие и дать ему хорошо просохнуть. Примерно через сутки обои можно окрашивать.

  • 28 мар 2011, Vantuz

    Обои под покраску флизелиновые - слишком капризные. У знакомых быстро пришли в негодность. Поэтому к таким обоям лучше не ставить впритык ни стол, ни диван, ни кресло, а лучше вообще даже не дышать на них :))
    P.S. А почему никто не упомянул про вспененные обои виниловые под покраску? Такие обои и неровности стен спрячут, и в эксплуатации неприхотливы.

  • 28 мар 2011, Eugenia

    Отмечусь и я в теме про то, как красить обои под покраску. Мне ближе к сердцу обои под покраску флизелиновые. Классная во всех отношениях вещь! А уж если вы затеяли клеить их в новый дом, то я вообще альтернатив не вижу. Помните, что в новостройках стены дают усадку. Поэтому, чтобы у вас не возникло неприятностей в виде неровностей и трещинок, выбирайте флизелиновые обои.
    На заметку: если последуете моему совету, и решитесь на покупку обоев под покраску флизелиновых, то выбирайте фирму marburg (марбург).

  • 28 мар 2011, Шурик

    Хоть обои под покраску флизелиновые и проще в обращении (клеем намазывать надо не полотно, а стену), но я бы предпочёл иметь дело с бумажными обоями под покраску. Во-первых, такие обои подойдут для любой поверхности (её даже необязательно тщательно выравнивать). Во-вторых, их можно использовать как обои под покраску на потолок. В-третьих, наносить краску можно с помощью покрасочного валика, это очень легко и удобно.

  • 28 мар 2011, Rawschan

    Замолвлю пару слов о том, как красить обои под покраску. Итак, в первую очередь, нужно выбрать краску для обоев под покраску. Я рекомендую не экономить, и остановить свой выбор на латексной дисперсионной краске.
    Если с типом обоев вы ещё не определились, то я советую использовать обои под покраску флизелиновые. Их и клеить проще, они не растягиваются, и обладают отличными маскирующими свойствами. В общем, при такой покупке вам не надо будет задумываться о том, как красить обои под покраску, потому что в данном случае всё проще пареной репы.