Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 ноя 2011, мастер

Цветовые тона для спальни

Необходимо мнение специалиста. Какие тона должны преобладать в спальне. Я слышал ужасные вещи по цвету, вплоть до того, что красные тона развивают сердечно сосудистые заболевания. Посоветуйте что нибудь и желательно аргументировано.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    4 ноя 2011, ya_vse_znayu

    У меня спальня в фисташковом тоне, может и вам подойдет. Как по мне, то для нормального и спокойного отдыха вполне нормально, да и цвет уютный. Но здесь также необходимо учитывать ваше естественное освещение и куда выходят окна. В солнечную комнату ненужно подбирать теплые тона, в такой спальне летом будет еще жарче. Совсем наоборот, когда комната менее солнечная не нужно выбирать синие тона, от них вам будет еще холоднее.

  • svetlak1983
    4 ноя 2011, svetlak1983

    Спальня в белых тонах совсем не модно, особенно при таком огромном выборе обоев как сейчас, так что ограничиваться в цвете не стоит. Если вам нравятся светлые тона, то так и подбирайте, к примеру, можно остановиться на светло – сиреневом или сером цвете. Эти цвета сейчас актуальны, а спальня в черно-белых тонах выглядит просто и безвкусно.

  • бугор
    4 ноя 2011, бугор

    Как правило, выбор цвета достаточно субъективное дело. Можно конечно изучить горы материала, выслушать мнения специалистов, но потом в спальне будет невозможно находиться, последовав их советам. К примеру, я все сделал в светлых тонах, даже больше преобладают белые. Но вот последние несколько месяцев смотрю, что все это белое ассоциируется у меня с больницей и с максимальной стерильностью. Это на мой взгляд не самые лучшие ассоциации. В детской стены сделаны в цвете морской волны, конечно, цвет умиротворяет, я бы сказал, даже успокаивает, что нам и необходимо добиться в спальне.