Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 мар 2012, вася

Проблемы с электричеством в гараже

Мне необходимо обеспечить в гараже постоянное электричество – будет здесь мини автосервис. В гараж введены 6 проводов, из них три фазы. При этом, каждая фаза периодически из-за перегрузок отключается. Вопрос такого плана, можно ли как-то автоматизировать процесс переключения фаз от одного щитка. Я хочу на одну фазу запитать левую сторону гаража, на вторую – правую сторону. Третья пойдет на потолок и в яму.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    25 мар 2012, прораб

    Вообще это правильный подход использовать три фазы, но зачем тогда разделять их по группам? Вот предложен вариант отличный по установки автоматического переключателя фаз, получается, что вам нужно будет протянуть только одну сеть на все приборы. И в любом случае у вас будет работать приборы в каждой группе.

  • ремонтник
    25 мар 2012, ремонтник

    Для переключения фаз и моментального перехода между диапазонами некоторых параметров сети, можно использовать переключатель фаз. Но следует учитывать, что просадка сети все же будет иметь место, особенно если включены электромоторы на постоянку. Также, будет наблюдаться дребезжание контактов. Для использования такого устройства в качестве обеспечения освещения вполне безопасно. Установка устройства происходит в обычный электрощит возле счетчика на din рейку.

  • ya_vse_znayu
    25 мар 2012, ya_vse_znayu

    Выход, конечно же, есть. Можно установить автоматическое включение резерва. Устройство способно срабатывать при отсутствии напряжения идущее по основной линии и с помощью несложного механизма переключаться на другую фазу. Непонятно только зачем на таком мини-автосервисе понадобилось столько напряжения? И как будет осуществляться учет, если вы хотите вести потребление сразу с трех фаз? Озвучьте решение, все хотим знать.