Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 мар 2011, Дмитрий

Дистанционный выключатель

Итак был приобретен дистанционный выключатель света (одноклавишный). При снятии старого обычного видно два провода. Старый выключатель стоит в разрыве цепи фазы! (то есть инд. отвертка светится на одном (подающем проводе) ноль зацеплен из другого места непосредственно к лампочке. Было так что когда замыкаешь выключатель включается лампа. А на дистанционном выключателе. Вход N (фаза) и вход L (ноль) и соответственно выход на лампочку. при подключении фазы на N вход. и замыкании входа L с выходом на лампу эта зараза начинает мне лампочкой подмигивать(((( как эту штуковину подключить правильно?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Дистанционные выключатели состоят из механизма приспособления, в который входит сердечник, расположенный в середине катушки. Вот он-то и приводит в действие контактное устройство, отвечающее за соединение и размыкание силовой цепи. Управление начинает работать после нажатия кнопки включения. Катушка получает питание, магнит двигает сердечник, включается в работу механизм, воздействующий на реализацию электрического контакта. Далее работа устройства, поддерживающего питание сети, продолжается независимо от пусковой кнопки.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Вообще-то дистанционные выключатели созданы для управления освещением в помещении на расстоянии, используя для этого пульт управления. Дистанционные устройства могут быть с датчиком движения, оснащенные ИК-портом, тогда светильники будут включаться только тогда, когда люди находятся в помещении. Есть и дистанционные выключатели со звуковым восприятием, реагирующие на звук хлопка, щелчка, определенного слова.

  • 20 мар 2011, Карлуша

    А кокой именно дистанционный выключатель вы устанавливаете? Просто я уже однажды столкнулся с фишками подключения Сапфира, так может быть и вас он же?

  • 20 мар 2011, danya

    Да вроде бы вы всё правильно делаете... Мысль только одна — выключатель не исправен.