Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 май 2012, вася

Электрогенератор и квартирная сеть

На днях мне должны подвести электрогенератор на бензине. Буду использовать его для небольшого инкубатора, а то часто бывает, что свет выключают на неопределенное время. Вот только пока не знаю, как правильно соединить такую систему с домашним электричеством, чтобы при необходимости срабатывала автоматика или в ручном режиме можно было переключить. Реально ли так вообще сделать или можно так переключить, что всю проводку дома спалишь?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 май 2012, svetlak1983

    Я вообще проблем с установкой генератора и подключением его в общую домовую электросеть не вижу. Мы когда купили свой генератор, то я установил его в гараже, там у меня розетка, которая ведет ток из дома. Вот, когда свет отключают, я иду в гараж, завожу генератор, и соединяю розетку генератора с розеткой гаража, получается что ток пошел обратно из гаража в дом. Но, в таком случае нужно чтобы возле входа электричества в дом стояли два пакетника, которые необходимо выключить на момент пока работает генератор.

  • yawa
    25 май 2012, yawa

    Советую вам быть предельно осторожным с таким подключением. Особенно важно при отключении центрального электроснабжения отключать питающую фазу и ноль, чтобы это делать быстро, необходимо установить переключатели с функцией перекидки напруги. С учетом того, что придется прерывать рабочую схему генератора, советую вам обратиться к специалисту-электрику, который согласно мощности генератора подберет соответствующие компоненты.

  • ya_vse_znayu
    25 май 2012, ya_vse_znayu

    Сильно не переживайте, сам генератор от этого не повредится ну или как минимум не взорвется, это с условием, что вы что-то действительно подключите неправильно. Но лучше все делать по технологии, сначала нужно обесточить дом, отключить все кабеля. Это просто мера безопасности перед проведением любых электромонтажных работ. Ну а после по инструкции, подключайте генератор в сеть, я так предполагаю, что достаточно будет проследить, где провод фазы и нуля.