Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июл 2011, Тарас

Замена выключателя

Заменил выключатель,начал включаться наоборот, провода поменял местами, то же самое. Что может быть? Выключатель VIКО. Есть ли смысл перевернуть его?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    8 дек 2014, вася

    А может быть, здесь дело не только в том, что замена выключателя была произведена неправильно, но и в том, что сам выключатель бракованный. Нет, он может работать нормально, но вот его подключение осуществляется не так. Стоит всего одну запчасть установить не так, как он начинает чудить. У меня был такой случай. Я в магазине заменил на такой же. Так и вычислил, что ни я, ни моя розетка здесь ни при чем. Новый работал так, как ему и положено. Если в магазине этот момент не указан, то советую не стесняться а идти к продавцам и объяснять, в чем причина замены – они поймут.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2014, ya_vse_znayu

    Сейчас многие выключатели работают наоборот. Мне кажется, это связано в основном с тем, что сейчас многие устанавливают их не там, где они предусмотрены строительством, а на уровне опущенной руки. В таком случае гораздо удобнее включение и выключение поменять местами. Так что здесь дело не в том, что замена выключателя произведена неправильно, а в том, что сам выключатель не совсем «правильный».

  • 11 июл 2011, Карлуша

    У меня однажды случилась ситуация аналогичная — при замене выключателя обнаружил, что новый работает в непривычном для меня режиме: при нажатии клавиш вниз включает, при нажатии вверх — выключает. Короче, оказалось, что это предусмотрено производителем. Так и пришлось покупать еще один (ANAM), о чем я в конечном итоге не пожалел.

  • 11 июл 2011, grekk

    Дык переверните выключатель, если вас так напрягает его работа "наоборот".