Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 окт 2012, прораб

Вольер для собаки

Дети достаточно долго просили завести собаку. Некоторое время назад поддался на их уговоры и купил щенка. Сказали, что собака вырастет небольшой, и ее можно будет держать в квартире, но не тут-то было. Уже через два месяца собака достигла размеров теленка и в двухкомнатной квартире, с ней ужиться стало проблематично. Отвезли пса на дачу, теперь думаем, из чего соорудить просторный вольер. Какие материалы лучше использовать для вольера эконом класса?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    17 окт 2012, мастер

    Я сконструировал вольер для собаки своими руками из досок и бруса, пол также деревянный. В эксплуатации два года и пока в идеальном состоянии, так что нет смысла тратиться на металл. Пол желательно утеплить: насыпать под доски песок и керамзит, так будет гораздо теплее. Доски, из которых будет устроен пол желательно покрыть защитным составом для предотвращения порчи насекомыми и загнивания древесины. При желании пол можно забетонировать или заасфальтировать, но настил из досок обязателен, иначе собака может отморозить конечности.

  • ya_vse_znayu
    17 окт 2012, ya_vse_znayu

    Сначала следует определиться с размером вольера, который зависит от размеров вашего питомца. Необходимо учесть, что нужно место для сна собаки, место для еды и конечно для разминки. В основе сооружения лежит каркас из бруса или металлопрофиля. Металл предпочтительнее для эксплуатации в уличных условиях, так как прослужит намного дольше древесины. Когда каркас готов можно приступить к его обшивке. Две или три стороны можно сделать глухими и обшить их досками, ОСБ или металлическими листами, а оставшиеся закрыть прочной металлической сеткой. Крыша вольера покрывается шифером или плоскими листами металла и не забудьте сделать уклон для стока воды во время атмосферных осадков.