Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 июл 2011, comp

Люди, подкиньте идейки по дизайну барной стойки

Хочу на мансардном этаже сделать барную стойку своими руками. Основные пожелания — монолитная конструкция барной стойки, желательно, чтобы по дизайну она перекликалась с интерьером помещения, а оно будет обыграно под бильярд. Так что жду ваших подсказок, как сделать барную стойку.

  • 7 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    А я вот за минимализм в стиле хай-тек. Ставите в комнате основание для стойки, нечто, похожее на пилон, к этому столбу крепите столешницу, а второй ее край крепите непосредственно к стене. Таким образом, опоры у столешницы две, а подойти к ней можно с любой удобной стороны. Если еще продумать систему сборности, то вполне можно будет собирать и разбирать стойку, освобождая пространство. У нас в комнате в общежитии было нечто подобное. Правда, высота была как у обычного стола, а дизайн барной стойки как вариант пришел много позже.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Владимир

    Какая разница, из чего будет сделана столешница. Дизайн барной стойки должен соответствовать дизайну бильярдной. А раз так, то берите любое дерево и обшивайте сукном столешницу. Потом, конечно, можно будет и подправить, что-то покрыть сверху, чтобы сукно быстро не испортилось. В принципе, и стулья, и всю барную стойку можно обтянуть. Не знаю, правда, стоит ли оно того, но смотреться будет отлично.

  • 24 июл 2011, Владимир

    Возьми для столешницы щит мебельный, срощенный. В обработке проще,покраска под любой цвет и тон. Проверено на кухонных столешницах. Удачи.

  • 3 июл 2011, comp Ответ на комментарий maximus

    Спасибо, очень интересный вариант, правда я предполагаю, что маленькая барная стойка впишется лучше.
    Еще такой вопросик — из чего посоветуете сделать столешницу для барной стойки? Я пока рассматриваю вариант каменной столешницы, что само по себе дорого (но основательно и эксклюзивно) или из искусственного камня (практично, значительно дешевле и также долговечно).

  • 3 июл 2011, maximus

    А как вам такой дизайн барной стойки?



    По-моему очень даже неплохо перекликается с вашими требованиями с общему интерьеру помещения.

  • 3 июл 2011, comp Ответ на комментарий maximus

    Так ведь на мансардном этаже не предполагается никаких перегородок вообще. Это будет просторное помещение площадью порядка 90 м2, разбитое на разные зоны только отделкой и декоративными элементами. Да, еще там будет 9 стоек-подпорок для стропил. Идея угловой барной стойки неплоха, но хотелось бы выслушать еще идеи

  • 3 июл 2011, maximus

    Было бы неплохо посмотреть общий план помещения, чтобы иметь хоть какое-то представление о том какую барную стойку можно сделать своими руками. Собственно я бы посоветовал обдумать вариант угловой барной стойки. При этом можно во-первых, сэкономить пространство, а во-вторых, увеличить функциональность стойки.