Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 ноя 2011, Саша

Как сделать козырек над крыльцом, а точнее на входом в дом?

Посоветуйте, как сделать козырек над входом в дом? На данный момент есть просто открытое крыльцо, в результате чего дождь и снег постоянно заливают, засыпают входную дверь. Хочется сделать какой-нибудь козырек над крыльцом и желательно, чтобы это была легкая конструкция, как по исполнению, так и чисто визуально. Спасибо.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    9 апр 2015, svetlak1983

    Я представляю, сколь долго он доказывал хозяевам домика, что это единственная конструкция, доступная за те деньги, что они заплатили. Но и такой козырек над крыльцом вполне жизнеспособоен. Только вот лично я бы так делать не стал. Тут просто нужно отвести воду подальше. А значит, козырек нужен достаточно широкий. И вкапывать столбы – это абсолютное дилетанство. Хоть бы уж тогда цементировал.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2015, ya_vse_znayu

    У наших соседей был забавный опыт. Когда уже стало фундамент подмывать, они решили сделать козырек над крыльцом. Крылечко небольшое, но все же и его подмывало. Замечу, что дело было на даче, а не в своем доме. Так вот, обратились они к мастеру, договорились о цене, тот решил, что раз не уточнили, что именно нужно, значит, можно делать так, как хочется. Врыл столбы, наварил каркас и сделал пластиковый козырек.

  • 28 ноя 2011, Карлуша

    Чтобы сделать такой козырек над входом, который будет защищать крыльцо от осадков, надо чтобы он имел боковые стенки и, желательно, прозрачные. Причем вовсе не обязательно делать эти стенки до земли, можно остановиться на облегченном варианте (1/2).

  • 28 ноя 2011, varya

    Самый стандартный вариант — это металлический или светопрозрачный козырек над над крыльцом. Если вопрос стоит "как сделать козырек своими руками", то скорее всего поликарбонат действительно будет самым оптимальным. Однако я придерживаюсь мнения, что крыльцо, а точнее его оформление в виде козырька, является визитной карточкой дома.
    Саша, советую обратить внимание на кованные козырьки, которые великолепно смотрятся над любым входом и практически в любом стиле, кроме хай-тек.

  • 26 ноя 2011, Кот Матроскин

    Мне кажется, что самым подходящим будет соорудить козырек из поликарбоната. Кстати, нынче в инете выложено масса вариантов, как сделать подобный козырек над входом своими руками. Так что, если есть возможность и желание, то сможете сэкономить. Всего-то и потребуется несколько труб, поликарбонат, да, рабочий инструмент.