Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 авг 2011, comp

Курительные комнаты

Метки: как сделать.

Мало того, что противопожарные перегородки велели установить в офисе, так теперь еще обязывают и курительную комнату или кабину с вентиляцией соорудить. Чего делать? Как хоть она выглядит и какое оборудование для курительной комнаты необходимо?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася Ответ на комментарий игорь

    Чтобы не пахло, нужно ставить не курительные комнаты, а курительные кабинки. Вот тогда проблем с запахами не будет. Но мне подобные конструкции напоминают советские парикмахерские с сушилками. В каком-то торговом комплексе я видел небольшой ресторанчик, места для курения были расположены отдельно. Вытяжка там стояла отменная, и запах уходил очень быстро.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    У нас в офисе оборудовали курительные комнаты тоже по предписанию «свыше». Самую обычную комнату, где имелось хоть какое-то вентиляционное отверстие. Где-то чуть дальше рабочие поставили вытяжку. Причем, ее местоположение тоже пришлось согласовывать. Дополнительных каких-то дорогостоящих работ не проводили. Главное условие – чтобы дверь была герметична. Но все равно, если человек выходит из такой комнаты, от него ощутимо пахнет.

  • 21 ноя 2012, игорь

    подскажите пожалуйста как сделать вентиляцию в курительной комнате и какие требования нужны?комната у меня 25кв м.за ранее спасибо)

  • 15 авг 2011, автор Ответ на комментарий comp

    Если хотите купить уже готовый вариант курительной комнаты, то приготовьтесь к значительным расходам (удовольствие не из дешевых). А так, могу посоветовать соорудить курительную кабину своими силами. Там ведь самое главное — это герметичность и наличие вентиляции, которая обойдется в 1000-2000 рублей. Для вы исполните предписание и деньги целее будут. Кстати, как вариант могу предложить сделать угловую курительную комнату, где одна сторона (основание треугольника) будет выполнено из ПВХ профиля с остеклением, а две другие — это стены помещения. Там самое главное предварительно смонтировать подводку для установки вентиляции и проблема будет решена.

  • 15 авг 2011, comp

    Ок, сам уже поискал и инете информацию и немного расслабился. Сначала думал, что курительная кабина или комната должна занимать полноценную комнату, а свободного помещения у меня в офисе нет. Теперь уяснил, что курительная комната напоминает этакую телефонную будку советских времен, только малость больше. Что понравилось — можно её переставлять, если возникнет необходимость.

  • 14 авг 2011, maximus

    Скорее всего речь идет об установке курительной комнаты или еще её называют мобильная курительная кабина. Она оснащена системой вентиляции и фильтрации воздуха, то есть не допускает проникновения дыма за пределы своей территории.
    По размерам курительные кабины бывают разными и подобрать подходящую не составит труда (вплоть до углового варианта). А вот ценообразование на курительную комнату зависит не только от габаритов, но и от требований к её производительности и техническим характеристикам.
    От вас лишь потребуется определить будущее местоположение курительной комнаты в офисе и обеспечить подключение к 220 В.