Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 окт 2012, мастер

Металлический каркас для панельного дома

После приобретения земельного участка долго размышлял над тем, какой дом строить: деревянный, каменный или панельный. По совету друзей и знакомых решил начать возведение каркасно-панельного дома с металлическим каркасом. В последний момент появились сомнения: может быть все-таки, сделать каркас из дерева? Если кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    10 окт 2012, вася

    Согласен, что металлокаркас вполне можно использовать, но не забудьте о таком факторе, как огнезащита металлоконструкций. Это важно для безопасности вашего дома и защитить каркас можно при помощи современных негорючих утеплителей, например, базальт содержащие материалы. Огнезащита подразумевает изоляцию каркаса от возможного открытого огня и высоких температур. Также надежной защитой будут теплоизолирующие экраны, которые обладают отличными пожаростойкими качествами.

  • бугор
    10 окт 2012, бугор

    Если у вас есть возможность, то можете сделать и металлический каркас, для чего потребуется большое количество материала: балок, швеллеров, двутавров и т.д., а также нужно будет нанять квалифицированную бригаду, имеющую опыт в создании подобных конструкции, так как этот процесс очень сложен и требует большой ответственности. От того, как качественно будет смонтирован каркас, зависит безопасность дома и его долговечность. И, конечно же, не сможете обойтись без специальной техники.

  • ya_vse_znayu
    10 окт 2012, ya_vse_znayu

    Насколько я знаю, каркас частных домов делают из клееного бруса, он долговечен и достаточно прочный. Монтаж металлоконструкций для частного дома процесс достаточно сложный и дорогостоящий, поэтому его используют при возведении многоэтажных жилых зданий и сооружений промышленного назначения.