Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 май 2011, Карлуша

Подключение насосной станции

Чем принципиально отличается подключение насосной станции к колодцу от подключения насосной станции к скважине?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Я бы сказал, подключение насосной станции имеет все же два варианта. Местоположение агрегата не играет особой роли. Если есть специально оборудованная котельная или есть место, где ее можно оборудовать – это идеальный вариант, если нет, то тут посложнее, но неразрешимых задач нет. Единственная проблема – шум. Шума будет много, если вы не изолируете помещение. Если ставить в подвале, то в идеале это нужно было спроектировать еще в самом начале строительства, поскольку, помещение весьма специфичное. А вот с колодцем будут сложности в том плане, что нужно ведь поддерживать в нем определенный уровень воды.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Где-то на форуме я видел уже нечто подобное. Там даже и сравнительная характеристика была. А вообще, подключение насосной станции может быть произведено не двумя, а тремя способами. Но два из них – подключение к скважине. Разница лишь в том, что агрегат будет расположен либо внутри дома, либо в подвале. Ну, или вы роете специальный колодец.

  • ремонтник
    13 май 2012, ремонтник Ответ на комментарий Федот

    Как так? Я всегда думал если разное подключение использовать, то качество напора будет разным. Пожалуйста, раскройте вопрос. Вы немного непонятно объяснились. Мне нужна подробная информация. У нас на даче сделана скважина два года назад, пользовались обычным насосом «Малыш» теперь вода там пропала, решили выкопать колодец с другой стороны участка примерно на 70 метров от старой скважины. К колодцу планирую запитать насосную станцию. Нужен совет как это лучше сделать с учетом того, что вода может пропасть.

  • 10 май 2012, Федот

    если дебет в скважине и колодце одинаковый, (или хотя бы вода не заканчивается и в той и той), то разницы подключения НЕТ

  • 2 июн 2011, grin

    Карлуша, если будешь подключать насосную станцию, то зафиксируй весь процесс на камеру или фотоаппарат — люди требуют наглядности. Меня вот нынче Артур упрекнул в том, что нет фоток об устройстве скважины и установке насосной станции.

  • 1 июн 2011, grekk

    Студент, я тебе уже писал кратко о подключении насосной станции к скважине. Если нужны подробные разъяснения, то это можно целый талмуд написать — ведь для стабильной работы насосной станции мало грамотно подобрать сам насос и пробурить скважину, необходимо еще учитывать такие факторы, как дебет скважины, на какой глубине располагается зеркало воды, какие необходимы технические условия и какова по схема подключения насосной станции. В общем нюансов очень много.
    Тоже самое можно сказать и о подключении насосной станции к колодцу. Моё мнение — нет необходимых познаний в этой области, не стоит рисковать, лучше доверься профессионалам.