Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 май 2011, Кот Матроскин

Gardena насосная станция — что можете рассказать?

Как и обещал — продолжаю своеобразный опрос посетителей строй сайта на предмет насосных станций. На очереди насосные станции Гардена (Gardena). Интересует всё: качество, стоимость, нюансы установки, отзывы.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 14 июл 2014, Андрей

    GARDENU поднимать воду из колодца с 10 метров. Могут ли возникнуть

  • 26 май 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий maximus

    Я уже не отдыхаю :-)
    Собственно, меня заинтересовали различные насосные станции, среди которых и станции Гардена (Gardena) после того, как на глаза попалась статейка, написанная Danya у нас на сайте ( роскошь или необходимость). А ведь реально, я вот себе насосную станцию сам не выбирал, а доверился "специалистам" (что б они сами так помучились :( ). А теперь интересуюсь потому, что во-первых, собираюсь заменить свою, а во-вторых, сыну надо подобрать что-то достойное. Сначала рванул в специализированный магазин с мыслями, что сейчас куплю самую-самую, а на месте понял, что вообще ничего о них не знаю. Мальчишкам-консультантам не доверяю, они даже толком не могут обозначить даже высоту подъема воды.

  • 26 май 2011, maximus Ответ на комментарий comp

    Пока Матроскин отдыхает, я отвечу за него. Если ваш вопрос касается высоты подъема воды, то насосные станции Гардена 4000/4 (и следующие, более навороченные модификации) спокойно поднимают воду с восьми метров и при этом способны в автоматическом режиме удалять образовавшуюся воздушную пробку.

  • 26 май 2011, comp

    Матроскин, вы как всегда вовремя с вопросами — я сам сейчас разбираюсь в том, какое оборудование для дома покупать и насосные станции занимают в моем списке чуть ли не первую позицию. Мне вот что интересно — какие показатели забора воды воды у насосных станций Gardena?

  • 26 май 2011, maximus

    Матроскин, а что именно хотите услышать? У моего зятя, например, установлена Гардена (Gardena), правда без гидробака, но в его системе это не принципиально, поскольку гидробак предусмотрен в другом месте. Что касается цены, то покупал он эту насосную станцию Гардена пару лет назад вроде за 8-9 тысяч, пока она работает без поломок. Могу отметить, что штука эта довольно шумная, в его коттедже ночью отчетливо слышно, что агрегат в работе.
    По остальным вопросам могу вам в личку скинуть его электронку, пообщайтесь, он более предметно расскажет о всех нюансах насосной станции гардена.