Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 май 2011, Кот Матроскин

Насосные станции и насосы Grundfos

Мужики, сильно не серчайте, я опять по ваши души — хочу пробить тему относительно различных брендов насосов и насосных станций. Первыми в моем списке значатся насосы Грундфос (Grundfos), если быть более точным, то интересуют ваши отзывы по станциям, скважинным и погружным насосам Grundfos.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 7 янв 2012, kard

    Как конкретно выполнена эта защита? Где можно посмотреь эл. принц. схему, например насоса MQ3-35 B?
    Заранее признателен, kard

  • 27 май 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий maximus

    Maximus, спасибо за информацию. Я сейчас порылся в интернете на предмет изучения многоступенчатых насосов Грунфос (Grunfos) серии MQ и подтверждаю ваши слова — достойный производитель. Короче, насосная станция Grundfos MQ является максимально продуманной системой, включающей:
    - защиту от сухого хода
    - самовсасывающий насос, характеризующийся пониженным уровнем шума, как вы и написали
    - автоматику повторного запуска
    - встроенный напорный гидробак
    - двигатель с водяным охлаждением.
    Как уверяют официальные источники, установка и эксплуатация насосных станций Grunfos этого класса максимально проста, а потребителя подкупает низкий уровень шума, компактность, надежность и простота эксплуатации без надобности тех. обслуживания.
    В общем, беру этого производителя на заметку.

  • 27 май 2011, maximus Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Признаться честно, я о насосных станциях Grundfos могу говорить исключительно со слов моих двух приятелей, поэтому инфы немного. Однако абсолютно точно знаю, что станция Grundfos (Грундфос) серии MQ славится своей относительной бесшумностью. Она, кажется, оснащена водяным охлаждением, которое, в свою очередь, и обеспечивает низкий порог шума. А вообще торговая марка Грунфос довольно раскручена у нас и кроме насосных станций весьма популярны погружные и скважинные насосы Grundfos.

  • 26 май 2011, Кот Матроскин

    Я так понимаю, никто особо не интересуется насосными станциями и насосами Grundfos (Грудфос)? А жаль... говорят, что станции Grundfos неприхотливы в работе и вполне неплохо чувствуют себя в суровых российских условиях.
    Тоже самое относится и к скважинным насосам Грундфос (Grundfos). Я вот сейчас решил сделать небольшую подборку брендовых компаний, которым можно доверять, вот и выясняю кто что знает о первом бренде - Грундфос (Grundfos).