Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 май 2011, Карлуша

Насосные станции водоснабжения для дачи

Метки: насос, отзывы.

Смотрю все ринулись дачами-домами заниматься. Я тоже хочу установить небольшую насосную станцию водоснабжения, рассчитанную для работы атмосферы на 3. Мне посоветовали взять станцию Джамбо, которой Матроскин уже интересуется. Что скажете, стоит её покупать или есть что-то подешевле-получше? В общем буду благодарен за любую ценную информацию и за отзывы по насосным станциям именно для дачи)

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    А я бы и домой Джамбо не взял. Ну, не лежит у меня к ним душа. Посмотрите на Хаммеровские модели или, скажем, Кватро. А Гардена вообще выдает 4 атмосферы, из которых теряется не такой уж и большой процент. Цена вопроса тут играет большую роль. Разброс цен огромен – от 5000 до 70000 рублей. А то, что я вам предложил – вполне себе бюджетный вариант, чтобы получить качественное водоснабжение насосной станцией. Нужно брать такую модель в загородный дом, которая еще и может поспособствовать повышению давления в водопроводной системе.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    А посоветовали, наверное, товарищи, которые либо сами только слышали, либо присматривались по ценам. Да, цена у такой станции приемлема. Но нужно учитывать, что водоснабжение насосной станцией должно быть круглосуточное, а значит, износ будет очень большим. А хвати вам трех бар? Лично мне не хватает на даче такого давления. Не надо думать, что вот, возьму абы что – все равно на дачу. Берите как себе домой. Это более правильный подход.

  • 30 май 2011, Карлуша Ответ на комментарий grekk

    А ржавчина-то в станции откуда взялась? Может ему б/у подсунули?

  • 30 май 2011, grekk

    Карлуша, я так понимаю тебя интересуют насосные станции для дачи, отзывы о которых в большинстве своём положительные? Тогда не рекомендую даже близко подходить к насосной станции для дачи с красивым названием Джамбо :( Был, знаете ли, горький опыт у моего племянника... В общем через три недели эксплуатации фильтр полностью забился, как мы потом выяснили, ржавчиной из этой самой насосной станции. Она, конечно, дает порядка 3х атмосфер, но на выходе давление получается с потерями. В общем присмотрите что-нибудь более надежное.
    p.s. стоит отметить, что станцию племяннику заменили без разговоров, что наводит на мысль о не первом таком случае.