Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 июн 2013, вася

Экономичное отопление в загородном доме

Метки: котел.

Купил дачу в пригороде, ведь насыщенная городская жизнь уже так надоела и хочется какого-нибудь спокойствия. Да и вообще подумываю перебраться жить в свой загородный дом. Ведь вокруг природа, да и воздух намного чище чем в городе. Только вот столкнулся с проблемой отопления. На данный момент дом отапливается твердым топливом, но сажа, гарь, да и вообще морока с таким отоплением меня не сильно устраивает. Начал подумывать о другом виде отопления, но не могу определиться, какое выбрать. Хотелось бы, чтобы оно было более безопасным и экономичным.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 7 июл 2013, Сантехник

    Если не будет утепления, то от отопления не будет того эффекта, который ожидается

  • прораб
    28 июн 2013, прораб

    При наличии газового трубопровода, вы можете установить газовое отопление. При этом вам необходимо обратится в компетентную организацию для оформления проекта и установке газового оборудования. Газовые котлы можно отнести к приборам повышенной опасности и их эксплуатация контролируется специальными органами. Также в вашем случае можно отдать предпочтение электрическому отоплению. Оно не требует никаких дополнительных документов, экологически безопасно и не вызывает никаких трудностей в установке. Но при выборе любого отопления ваш дом должен быть максимально утеплен.

  • ya_vse_znayu
    28 июн 2013, ya_vse_znayu

    Прежде чем задумываться об автономном отоплении, то нужно побеспокоиться про утепление вашего загородного дома. А это значит, чтобы не было никаких щелей, да и пол со стенами следует утеплить специальными теплоизоляционными материалами, только тогда вы добьетесь наиболее максимальной экономии. Далее вам следует выбрать между газовым или электро отоплением. Хотя для загородного дома больше подойдет электрическое отопление. Используя энергосберегающие котлы, оно является экологически чистым и более выгодным источником тепла. Элекрокотлы имеют хороший дизайн, а также не требуют отдельного помещения. Они бесшумны и не имеют никаких трудностей в эксплуатации. Что касается газового отопления, то оно считается более опасным. При его установке обязательно дожжен быть соответствующий пакет документов. Да и установка газового отопления считается более трудоемким процессом, чем электрического.