Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 авг 2012, прораб

Разновидности газовых котлов

Метки: газ, отзывы, котел.

Хочу провести на даче отопление, газ к участку подведен. Какой газовый котел можно использовать? Какие существуют виды котлов? Какой мощности он нужен? На что нужно обратить внимание при его выборе?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    28 авг 2012, yawa

    Существуют проточные котлы – это такие приборы, в которых вода нагревается «на ходу», во время циркуляции, запаса горячей воды никакого не создается и при отключении отопления воды горячей у вас не будет. Котлы с бойлером – более практичные, потому что даже при временном отключении котла, у вас будет какое-то количество горячей воды. Следующий критерий для выбора отопительного котла – дымоотводная система. По этому признаку котлы разделяются также на две разновидности – с принудительной и с естественной тягой. Отличительная особенность котлов с принудительной тягой заключается в изолированности камеры сгорания от внешней среды. Через специальный дымоход подается необходимый для горения кислород. Плюсом таких котлов является возможность их установки в любом месте, потому что им не нужна конструкция сложного дымохода. В котлах с естественной тягой обязателен дымоход и хорошая вентиляция в помещении.

  • бугор
    28 авг 2012, бугор

    Одноконтурные газовые котлы можно использовать только для отопления помещения. Двухконтурные обогревательные котлы выполняют помимо функции обогрева еще и функцию снабжения дома горячей водой. Такие котлы тоже в зависимости от накопительной емкости делятся на два вида - с бойлером и проточные.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2012, ya_vse_znayu

    На рынке отопительного оборудования представлено много различных видов котлов. В основном при выборе котла нужно обратить внимание на его мощность, которой должно быть достаточно для качественного обогрева всего помещения. Рассчитывается мощность котла так – по 2 кВт при средней высоте помещения на 10 м2 площади. Далее вы должны определиться с тем, как вы хотите получать горячую воду для бытовых нужд. Вы будете покупать и устанавливать отдельный бойлер, а можно для этой цели использовать обогревательный котел. В зависимости от выполняемых функций котлы делятся на одноконтурные и двухконтурные.